Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Первые роды в 42 года. Какие плюсы и минусы?

Дитер Болен Мыслитель (9131), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Василий Петровский Мастер (1555) 6 лет назад
Ребенок будет дауном, вероятность 1 на 110. Конец
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
это да. моя бабушка родила треьего ребенка в 45 лет. не даун. знакомая родила в 42 - не даун. а подруга родила в 17 лет-даун
☆Дориан_Грей☆ Просветленный (37046) Кто рожает в 17 лет - тоже дауны.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109779) 6 лет назад
Вы все дауны
Дитер Болен Мыслитель (9131) истину глаголешь
Alexander MenshininМастер (1763) 5 лет назад
Зачем глупости говорить?
Речь про роды, а не про зачатие.
Ну да, вероятность СД выше, но всё прекрасно мониторится и абортируется.
Остальные ответы
Владимир Александров Мудрец (15210) 6 лет назад
Все нормально, главное не переживать.
Трудно, больно. Но все должно пройти хорошо)
ne vajno Просветленный (21579) 6 лет назад
Тяжело будет привыкнуть к новому режиму, не высыпаться, дальше когда ребенок пойдет, бегать за ним, в школу когда пойдет многие будут думать что бабушка но это не прям такой уж минус )) маленькая вероятность дожить до внуков, разность поколений будет ощущаться когда ребенок будет подростком, возможно много не пониманий, тут как повезет может ребенок будет спокойным и тогда все будет легко
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 6 лет назад
Если еще и нет мужа лет на 10 помоложе, то что Вы дадите ребенку, когда ему будет 20? И работать ему (ей) всю жизнь грузчиком или посудомойкой. Хорошо бы раньше об этом думать.
Миранда ОбеленскаяМастер (1903) 6 лет назад
Почему грузчиком, может из богатой семьи?
Фотограф -любитель Просветленный (43484) Всё может быть, всё может статься...
anna scharf Просветленный (37578) 6 лет назад
Какие минусы? Вы будете пенсионеркой, а ребенок подростком. Из младенческого возраста они увы быстро вырастают. Плюсов не вижу.
Мое мнение-всему свое время! А за модой в таких вопросах гонятся не стоит, так же как и идти на поводу у своих инстинктов.
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
а если у человека это первый ребенок будет
anna scharf Просветленный (37578) Ну так это то и будет, еще и проблемы со здоровьем могут быть. Подумайте 100 раз прежде чем это осуществлять, причем головой, отбросив по возможности чувства. Из хорошеньких младенцев и маленьких детей они быстро вырастают, говорю вам как мама детей школьников.
Мария Артуровна Гуру (4190) 6 лет назад
Зачем такой вопрос? Голову забить? Собралась рожать-рожай, риски и в 20 лет есть.
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
я родила в 26
anna scharf Просветленный (37578) А зачем спрашиваете? Подруга что ли идеей фикс заболела?
Гекката Мыслитель (7912) 6 лет назад
из плюсов разве что только дети не смогут повесить на Вас своих внуков.
Рыба Авива Оракул (81856) 6 лет назад
вообще то больше минусов, чем плюсов, но вот меня мама родила в 37 лет.
и беременность у нее проходила нормально, и я была вобщем то не сложным и здоровым ребенком, и всю жизнь мы с ней были самыми лучшими подругами.
когда она умерла, мне было уже 42 года.
так что и внуки были бы, если бы мне было от кого их сделать)))
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
так у вас нет детей?
Рыба Авива Оракул (81856) нет. потому что не было подходящего партнера.
Lady Rock Ученик (141) 6 лет назад
Мне и в 28 лет второго родить проблема например, в 39 моя соседка родила с милой первого еле спасли от кровотечения. Безусловно риск велик очень но если вы себя не представля без материнства то может стоит. Все в руках господа.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
Родится в России с пьяными акушерами, полной антисанитарией, нехваткой персонала и медикаментов. Рожайте за рубежом.
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
какая глупость
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) Тогда рожайте в подъезде, роли не меняет. Всё по хардкору на молодежном сленге.
ТравкинаИскусственный Интеллект (117110) 6 лет назад
интереснО. ВАС то где рожали?
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) Отличие от Вас в Советском Союзе в кругу счастливых людей, когда оборудование было свое, новое, передовое и с протянутой рукой не стояли возле роженицы со взглядом "дай" иначе горькая пилюля и кесарево.
xSitiSx Мудрец (14797) 6 лет назад
ну канечно немножко поздновато, но всетаки ребенок вырастет нормальной, если вы не алкоголичка,
Ironique Искусственный Интеллект (141185) 6 лет назад
огромный плюс - осознанное материнство (сюда входит медицинское обследование и сопровождение)
иногда с ребенком, рождённым в юности сложнее, чем с более поздним. мой опыт - в 24 и в 33 - со со вторым было в разы легче.
желаю здоровья и физических и душевных сил!
Лиса Алиса Мудрец (10604) 6 лет назад
не вижу никакх плюсов. это бред рожать в таком возрасте
Елена Пастлер Мыслитель (5930) 6 лет назад
Из плюсов осознанность и больше шансов что финансово Вы уже состоялись. Не будете пеленки с ползунками по знакомым собирать. Ну минус, конечно, здоровье. Хотя мои знакомые, родившие после 40 говорили, что беременность переносили легче чем в молодом возрасте. Единственное, было сложно уже по ночам не спать.
Demetra Оракул (56189) 6 лет назад
Силы и здоровье не то

а те кто говорят что легче в 40 бер. переносили-врут
Olga SlusarevaПрофи (997) 6 лет назад
Мне 41, жду второго. Чувствую себя также хорошо, как и в 27, в первую беременность.
Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Demetra Оракул (56189) дадада) а в 70 еще легче)
Да ты чё? Гуру (4521) 6 лет назад
глупо рожать в тком старческом возрасте
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37046) 6 лет назад
Школоло детектед.
Zoya Оракул (66025) 6 лет назад
ПЛЮС. Возможность до 40 пожить для себя.
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
Тут яжематка написала про ложь, так я вам могу точно сказатьючто в 40 перенесла беременность и роды легче чем в 28,и родила сама, а в 28 кесарево... но при поздних родах другие сложности, энергия не та, и скакать по ночам тяжеловасто, но зато мат база лучше)
кот котофей Оракул (70600) 6 лет назад
смотря где... если в обычно роддоме то немного стрёмно. Плюсы - иметь ребёнка (затмевает все минусы). минусы проблемы для матери и ребёнка в связи с возрастом матери (заставляет задуматься или усиленно копить деньги и немалые).