За сколько можно выучить грамматику английского с нуля?
Года три
Никто не учит грамматику отдельно. Учат язык, а грамматика является просто частью языка.
Зависит от расценки репетитора.
За год в среднем запросто можно выучить, пылеглотам и прочим уникумам вообще хватает несколько месяцев, я сам месяцев за 7 более менее освоил (я обучался английскому по скайпу, на https://skypeteach.ru ). Ну а если говорить в целом - то надо весь язык изучать, а не только грамматику, меня обучали комплексным подходом.
я за полгода освоила всю грамматику и набрала необходимый минимальный словарный запас Учила по методу и учебникам А Драгункина