Бьютилэнд

Расшифровка МРТ головного мозга

Здравствуйте.
Жалуюсь на здоровье. Симптомы следующие: головные боли в затылке; постоянная сонливость; спутанность (помутнение) сознания; пелена, мушки перед глазами.
Недавно сделал МРТ головного мозга без контраста.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
- МР картина единичного очага изменённого МР-сигнала в перивентрикулярном белом веществе у заднего рога левого бокового желудочка /возможно, дистрофического характера/.
- Проявления умеренно выраженной наружной гидроцефалии.
- Незаращение листков прозрачной перегородки боковых желудочков головного мозга/вариант развития/.
Что это значит? Опасно ли это?
Может ли быть опухоль/ гематома/ киста мозга?
Интересует информация по каждому пункту из заключения.
Спасибо.

ко врачу сходи он скажет