Картавость и Армия

саша горбач Знаток (300), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Добрый день, такой вопрос, картавлю, но потому-что с детства ник-то не научил правильно выговаривать букву Р, ии я видимо решил говорить её горлом. Речь внятная, отчётливая, громкая, люди котоырм я говорю что я картавый, даже не понимают сначала этого, пока не вслушаются, но в словах со звуками РИ, РЁ,РЕ, РЬ-не могу чётко выговорить букву Р, и вот прохожу призывную комиссию, и хотят поставить категорию Б, ссылаясь на расписание болезней, хотя везде иду по графе А.
Дополнен 6 лет назад
Вопрос, имею ли они право ставить категорию годности Б?
Дополнен 6 лет назад
Мастер спорта по боксу))) не думаю что кто-то будет издеваться)
Лучший ответ
Apothecary Профи (777) 6 лет назад
Речевые дефекты при их незначительности не могут быть причиной понижения категории годности призывника, ибо ни в один из перечень заболеваний, противоречащих службе не входят. Тем более, есть титул КМС по боксу. Дерзай в более высокую инстанцию и требуй уже там отправки в Войска.