Силурианцы - это кто такие?

Кислый Высший разум (870309), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149853) 6 лет назад
Из британского научно-фантастического сериала "Доктор Кто и силурианцы"

Силурианцы (также известны как homoreptilias) — рептилии, первые разумные существа на Земле. Имели сильно продвинутую технологию, медицину и культуру. Их раса пропала в доисторические времена из-за падения метеорита и сильного похолодания, и лишь некоторые племена смогли выжить, так одно племя выжило в подземном примитивном городе и было уничтожено силами ЮНИТ в 1970 году, и даже Доктор не смог им помешать.

Второе племя силурианцев, найденное в 2020 году в Уэльсе, сильно отличалось от предыдущего внешне и по уровню развития. Они были наиболее человекоподобны и имели высокую медицину, благодаря которой они смогли создать криогенные камеры, в которых просуществовали более 2000 лет. Из-за неготовности Земли к их появлению они, благодаря Одиннадцатому Доктору, снова впали в спячку.

Третье племя в доисторические времена создали ковчег, в котором вывезли все виды растений и животных (в том числе и динозавров). Этот ковчег был запрограммирован вернуться на Землю через 5000 лет, что он и сделал, создав проблему в 2361 году. Земные войска планировали уничтожить его, однако Доктор с царицей Нефертити, охотником за сокровищами Джоном Ридделом и незаменимыми Эми и Рори смог спасти его. Однако на корабле не было ни одного живого силурианца, потому что космический пират-торговец Соломон убил их, чтобы те не помешали ему нажиться на динозаврах

http://ru.tardis.wikia.com/wiki/Силурианцы
Остальные ответы
Аркаша Высший разум (565992) 6 лет назад
Негуманоидная форма на основе кремния и УР-231
грет грет Просветленный (30480) 6 лет назад
Это тебе пора на завод пахать