Программирование

Не могу открыть Диалоговое окно макросов в excel 2000 и в excel 2007

2.17.4. Создание диалога
В диалоговом окне должны быть сосредоточены все управляющие
элементы для работы сметы. Для создания диалога необходимо выполнить
следующие действия:
выбрать команду меню Вставка - Макрос - Диалоговое окно. После этого к
рабочей книге добавится лист «Диалог 1» и на экране появится панель
инструментов «Элементы управления», с ее помощью в окне диалог
располагаются элементы управления. В центре листа расположено окно
диалога с кнопками ОК и Отмена. Это окно необходимо отредактировать и
привести к требуемому виду.
- Для любого размещенного элемента управления в диалоговом окне,
необходимо определить его свойства. Для этого нужно выделить этот элемент и
активизировать кнопку «Свойства элемента» на панели инструментов
«Элементы управления». И в появившемся диалоговом окне определить все
необходимые параметры.
Правильность работы диалога можно проверить запустив его кнопкой «Запуск
диалога».
Вроде всё описано, но у меня эти функции вообще не работают. Может нужен другой офис?

Долго думал, что сия ересь значит… Автор сего опуса просто убил наповал.
Ладно, что именно не работает ?

В новых офисах для работы с макросами нужно включать разрешение. И сохранение идет с расширением приложения с макросами (.xlsm). И открываются макросы: Вид -Макрос.