Java-файл *.class чем редактировать? И почему игра...

1 ...почему игра воспринимает только если исходники лежат в оригинальном архиве с расширением *.pak, но не читает исходники если распаковать этот *.pak в простую папку.

2 чем редактировать эти исходники, каким редактором? Тот что нагуглил неудобен.

3 Прилагаю пример файла с расширением *.class
vk.com/doc280972256_465024939 отпишитесь если ссылка не работает
dropmefiles.com/gcDcB запасная ссылка, которая будет нерабочей через ~неделю

4 notepad++ открывает файл некорректно, не отображая integer-ы, float-ы, и служебные символы.

Java Bytecode Editor нужен

blog.netspi.com/patching-java-executables-the-easy-way

1. Потому что игра так так устроена. Почему ты решил, что должно работать иначе?
2. class-файлы - это не исходники. Эти файлы можно попытаться декомпилировать при помощи декомпилятора, тогда получатся "исходники" (но не те, которые были изначально).
Исходники хранятся в файлах с расширением java. Они компилируются в файлы с расширением class.

ну а что ты хотел, class файл - это скомпилированный java файл