Материнская плата не видит жоский диск

Александр Баков Ученик (89), на голосовании 6 лет назад
При замене мат. платы и подключении всех комплектующих включаю пк и картинка зависает на застаке асус (1 картинка на нажатие кнопок никакой реакции )в биос не заходит ( При подключении hdd ). Пробовал разные слоты сата и шнуры не помогло . При подключении моего жоского на другом пк включается, полностью функциональный . Друг пробовал прогнать мой жесткий через какие то программки но он не заработал . Подключил к своему пк другой жоский включился пк но нужно переустановить винду, Во время установки выдал это ( установка windows на данный диск невозможна на выбранном диске находится таблица mbr-разделов в системах efi windows можно установить только на gpt диск) установить хотел виндовс 10. С этой проблемой более мение понятно, но форматировать я его не могу полностью так как там файлы друга. А еще при отключеном моем жоском диске и включении пк включается, биос запускается . Не знаю что делать . Что посоветуете? Переносить файлы со своего жоского на другой носить и форматнуть его ?
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308163) 6 лет назад
"жоский" не надо подключать к ПК, это артефакт.
Шмулик Розенцвейг Мудрец (14428) 6 лет назад
включи в биосе Legacy и будет тебе счастье
Александр БаковУченик (89) 6 лет назад
Шмулик Розенцвейг Мудрец (14428) я не знаю этот биос.
Александр БаковУченик (89) 6 лет назад
А где включать? Включить расширение настройке, а потом куда? В advance? Или в boot ?
Шмулик Розенцвейг Мудрец (14428) 10 тожно установить на mbr, включив легаси. ищи
Виталий Мосин Просветленный (22275) 6 лет назад
замени сата шнур
должно помочь
Александр БаковУченик (89) 6 лет назад
Не помогло
Виталий Мосин Просветленный (22275) странное дело, тогда я незнаю
Abstract Искусственный Интеллект (237507) 6 лет назад
Подрубил "жоский" (диск F) от ноута, всё видится