В чем смысл короткометражки "Сходство"?

мария нестерова Знаток (331), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лигейя Гений (71834) 6 лет назад
Если вы о "Likeness" 2013г с Эль Фаннинг (вообще, верный перевод "Подобие",это наши опять, наверное, напереводили..), то
Смысл в том, что неокрепшие мозги подростков, их восприятия и страндарты всецело формируются общественным мнением. Стремление к "внешнему виду" и поведению сформировано представлением идеализированного женского, девичьего образа. Проблема булимии и анорексии все еще актуальна. Плюс наркотики, алкоголь, разврат в модельном бизнесе. Модельный бизнес - вообще отрасль жестокая. Модель не личность, не человек -,а свежее мясо. Пока оно свежее, оно нужно.

У персонажа Фаннинг расстройство самовосприятия. Ей посвящена вся вторая половина короткого метра.