Вопрос о карьерных путях (вн).
Сегодня поделился со старыми знакомыми из айти-сферы своими карьерными планами. Они сказали, что очень всё грамотно, но какбы долго. А вот они с места в карьер, и збс. И в среднем уже имеют по 50к в месяц. А я пока 30 на типовой должности специалиста, хотя в ближайших планах повышение квалификации и начало удалённой работы.
Но вопрос не в зарплате. А в том, что я не люблю, когда теория опережает практику. И наоборот. Мне по кайфу именно тогда, когда я сначала нарабатываю базу, а потом поверх этого растёт общая картина. А они мне говорят, что никакой общей картины быть не может, и просто надо учиться на своих ошибках. По моим расчётам, я могу выйти на 50-60к (по сегодняшним деньгам!) только через 2 года (примерно), но не буду скакать хаотически по меняющимся задачам, а буду чувствовать почву под ногами. А могу выйти только на 40. А пацаны говорят, что это типа путь черепахи. А по мне, это путь комфортного расширения. Ваше мнение?
В Канаду или в Штаты...
криптовалюту уже продал?)
спешка нужна, только при ловли блох!