Word 2016 как напечатать книгу?

Принтер не поддерживает двухстороннюю печать. Необходимо распечатать около 50 страниц формата А5. Как это сделать пошагово чтобы в итоге скрепить ее и получилась книга ?

Д К, в Параметрах страницы на первой вкладке режим "Обычный" меняете на "Брошюра". Ориентация - альбомная, на второй вкладке формат - А4. Если книга состоит из одной тетради, количество страниц "Все", если из нескольких, задаёте сколько листов в тетради (имеются в виду двойные). Количество страниц должно быть кратно 4 (потому что на двойном листе 4 странички с двух сторон), иначе в конце будут пустые страницы.

Вид документа не изменится, страницы будут идти в правильном порядке и по две на лист (с каждой стороны) только при печати. Поле "снаружи" будет у корешка, "внутри" - с наружного краю. Надеюсь, у вас изначально правильно задан формат (А5), иначе придётся либо перевёрстывать, либо печатать с уменьшением.

В диалоге печати ставите "двусторонняя печать". Печатаете одну сторону, перекладываете бумагу, нажимаете в ворде ОК, печатается оборот. Нужно при печати каждой стороны правильно указать в настройках принтера прямой порядок или обратный, это зависит от конструкции принтера. Придётся либо сообразить, либо провести несколько экспериментов с двумя двойными листами.

печатай сначала четные потом нечетные с другой стороны листа
логично же

есть к ворду припарка называется ВЁРСТКА
приклей и печатай книги как положенно

если только долго заморачиваться печатать определенные страницы на одном листе, переворачивать бумагу и снова в принтер... я так мини книжку на страниц 5 делал, но 40 эт долго..

Для книги существует другой редактор - Индизайн