Парень, 15 лет, меня не устраивает мой рост, который всего 166 см. Помогите, как вытянуться чтобы был нормальный рост.

Алексей Варзумов Знаток (373), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808930) 6 лет назад
Рост ввысь продолжается в среднем вплоть до двадцати, а у некоторых юношей он происходит и дальше – до 25 и даже до тридцати лет. В 20-25 лет происходит последний период стремительного роста, когда человек может прибавить полсантиметра в год. Это знаменует то, что внутренние органы закончили формироваться, укрепились, уплотнились, а остаток ресурсов увеличения тела был брошен на удлинение костяка.

Если вы хотите подрасти, нужно пересмотреть свое питание. В питании должно быть много фосфора, кальция, которые нужны для формирования и зубов и роста костей. Часто кости просто не получают нужного им питания и поддержки и поэтому они прекращают расти, оставаясь слабыми и хрупкими.

Ежедневно пейте молоко и ешьте творог. Много кальция есть и в плавленом сыре – даже больше, чем в обычном. Он также богат белком, который важен для роста костей. Следите за своей осанкой – именно сгорбленность и сутулость чаще всего забирает у людей несколько сантиметров роста.

Выпрямляйте спину, делайте различные упражнения для укрепления спинных мышц – и через несколько месяцев вы не заметите, как начали ходить с выпрямленной осанкой, и вы мигом почувствуете себя немного выше. Развивать нужно и мышцы плеч, потому как недостаток в них силы также приводит к сутулости. Часто у людей, которые не занимаются спортом и просиживают целые дни перед компьютером, плохо развит позвоночник.

Он все время находится в сдавленном и напряженном состоянии. Поэтому регулярно, но постепенно работайте над его растяжкой. Самое простое – сконцентрируйтесь, встаньте прямо, закройте глаза и начинайте, будто бы тянуться макушкой к потолку, при этом, не поднимаясь на цыпочки.
Остальные ответы
Японский Чекист Искусственный Интеллект (134064) 6 лет назад
У тебя ещё 5 лет впереди . Не комплексуй . Подрастёшь ещё .
Кирилл Кудряшов Мастер (2421) 6 лет назад
Та же проблема: 18 лет, рост 196 см, а хотелось бы ещё вытянуться до 200+
Бабка на базаре Ученик (116) 6 лет назад
Гормоны роста? Ты смотри, печень может накрыться или если в организме есть опухали, язвы, они тоже вырастают.
Григорий Мирошин Просветленный (40538) 6 лет назад
Алексей!
К Вас есть еще шанс вырасти.
Однако!
Рост будет такой, какой заложен в Ваших генах и уготован Богом.
Не надо по этому поводу комплексовать.
Надо найти ВСЕ преимущества своего физического состояния.
Не всем же быть великанами под 2 метра.
Это было бы ужасно.
Мой рост 165 см и я счастлив этим!
Нисколько не жалею, что он такой.
Зато ВСЕ преимущества при мне.
Одежда, обувь, мебель, и многое другое можно приобрести в обычном магазине.
В этом плане просто нет проблем.
Пробежать бегом 10-20 км и даже марафон, влезть на скалы, пролезть в лаз в пещере и многое другое для меня нет проблем. Со своими внуками делали это не раз и не два.
Пусть попробует это сделать великан.
Нет!
Я доволен своим ростом и массой!
Кто указывает пальцем отвечаю просто: " Я - высушенный Геркулес".
И все.
Источник: Старый пенсионер