Длинные ногти - навязанный стереотип красоты.
Здравствуйте,
Отрастила себе ногти наверное более 5 см (натуральные), пошла копать гряды сломала вообще под корень, чуть ноготь не отошел от ногтевого ложа ...было больно ..
вопрос, а какой вообще смысл в длинных ногтях?! В их красоте?! Какую созидательную функцию они еще несут?!
да.. никакой особо)..
удлиняют пальчики.. если только
Вы что, ногтями копали?
Может вы имели ввиду 5мм, а не см??! Вы бы элементарно застегивая штаны даже 2см сломали их.
По мне идеальная длина от 4мм до 1см (если это френч). А так это навязанный стереотип, что это красиво.
Не всегда длинные ногти красиво, а то, что неудобно и порой травматично - это точно!
Красота ногтей далеко не в их длине, а в ухоженности, маникюре, дизайне.
Так что смысла в длинных ногтях не вижу, как и пользы. Конечно, каждая женщина сама выбирает, какие ногти ей нравятся. И нафиг навязанные стереотипы
Длинные ногти были признаком аристократии, как показатель того, что обладатель длинных ногтей не занимается физическим трудом. В современном мире если хочешь выглядеть хорошо, то приходится заниматься спортом, а длинные ногти будут только мешать.