Русский язык, морфологические нормы

ways Профи (896), закрыт 6 лет назад
1. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
ЛЯГТЕ на пол
ИХ работа
горячие СУПЫ
ШЕСТИСТАМИ учениками
ИНЖЕНЕРЫ

2. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
ПОЛУТОРАСТА книгам
опытные ИНЖЕНЕРА
ТРЕХ восьмых
наименее УДОБНЫЙ
НАИСЛОЖНЕЙШИЙ

3. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
всех МИЛЕЕ
двести КИЛОГРАММОВ
подошел к ЕМУ
жарких ПУСТЫНЬ
в день ИМЕНИН

4. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
курсантских ПОГОНОВ
несколько ПЛАТЬЕВ
с ВОСЕМЬЮСТАМИ семьюдесятью
ЛЯГТЕ на пол
несправедливые ПРИГОВОРЫ

5. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
более ЧЕСТНЫЙ
ОБЕИМ подругам
много ПРЕТЕНЗИЙ
двум ТРЕТЬИХ стакана
с ПЯТЬЮДЕСЯТЬЮ двумя тетрадями

6. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
много НАРОДУ
СЕМИСОТ двадцати
группа АНГЛИЧАН
ДИРЕКТОРЫ заводов
талантливых ПЕСЕН

7. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
ящик МАНДАРИН
выступали ПРОФЕССОРА
ИХ предложения
более КРАСИВЫЙ
ИСПЕКИ пирог

8. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
ШИРЕ Волги
наименее УДОБНЫЙ
двадцать ДВОЕ моряков
ВЫЛОЖИТЕ на тарелку
к ОБЕИМ соседкам

9. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
ДВУМСТАМ сорока трем
рядом с НИМИ
самый УМНЕЙШИЙ
плантации ЧАЯ
пара НОСКОВ

10. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
пара САПОГ
ЕХАЙТЕ быстрее
шесть ГУСАРОВ
мало НАРОДУ
ЛУЧШЕ всего
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 6 лет назад
ШЕСТИСТАМИ учениками – правильно: ШЕСТЬЮСТАМИ учениками

опытные ИНЖЕНЕРА – правильно: опытные ИНЖЕНЕРЫ

подошел к ЕМУ – правильно: подошёл к НЕМУ

курсантских ПОГОНОВ – правильно: курсантских ПОГОН

двум ТРЕТЬИХ стакана – правильно: двум ТРЕТЬИМ стакана

ДИРЕКТОРЫ заводов – правильно: ДИРЕКТОРА заводов

ящик МАНДАРИН – правильно: ящик МАНДАРИНОВ

двадцать ДВОЕ моряков – правильно: двадцать ДВА морякА

самый УМНЕЙШИЙ – правильно: самый УМНЫЙ

10. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова.
ЕХАЙТЕ быстрее – правильно: ПОЕЗЖАЙТЕ быстрее
.
Остальные ответы
ТГ Искусственный Интеллект (626115) 6 лет назад
ШЕСТьюСТами ИНЖЕНЕРы к нЕМУ ПОГОН ТРЕТям
Оксана Панченко Ученик (111) 2 года назад
1. выйти из УЩЕЛИЙ
2. к ОБЕИМ подругами
3. бабушка ПЕЧЁТ пироги
4. лучшие ПОВАРА
5. много ОСЕТИНОВ