Почему некоторые утверждают что без лен-длиза и помощи союзников СССР бы не победил в Великой отечественной войне ?

Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350953), закрыт 5 лет назад
Откуда они берут эти бредовые идеи? Спали на уроках истории или их учили по каким то другим учебникам истории, где написано что вообще войну выиграли США ?:))
Дополнен 5 лет назад
Извините за опечатку в вопросе...
Дополнен 5 лет назад
Для справки союзнички подтянулись в самом конце войны, когда было ясно что Германия проигрывает, и ленд-лиз был вовсе не бескорыстной помощью.
Дополнен 5 лет назад
то что помогали с самого начала, не более чем ваши фантазии, без обид.
Дополнен 5 лет назад
Кому интерено, можете посмотреть это видео - https://www.youtube.com/watch?v=fjkjlbTxPZE оно по теме вопроса, может узнаете для себя что то новое :)
Дополнен 5 лет назад
Американцы просто встали на сторону победителей, если бы выигрывали фрицы, встали бы на их сторону! Без иллюзий !
Дополнен 5 лет назад
Только обзыватся не надо.. Я нормальный вопрос задал, оскорбления буду скрывать и удалять.
Дополнен 5 лет назад
Я ничего не переписываю и не выдумываю !
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 5 лет назад
Как говорил Черчилль:
"Я хотел бы видеть Германию в могиле, а СССР на операционном столе".
Поэтому и дотянули со 2-ым фронтом аж до 1944 года.
Помощь-это хорошо, но в танках, самолётах и окопах сидят солдаты, а не банки с американской тушёнкой.
Кстати, за эту помощь Россия расчиталась в 2006 году. В долларах.
Ничего не списали, не обнулили.
Остальные ответы
сергей кротегов Искусственный Интеллект (136322) 5 лет назад
чтобы принизить заслугу советского народа
влад шохин Искусственный Интеллект (146988) 5 лет назад
Помогли и помогали с октября 1941! В 1953 году еще была американская тушёнка для офицеров. Помню в 4 года.
* Искусственный Интеллект (668277) 5 лет назад
Пропаганда. Когда шведам показали докум. фильм о войне-они в шоке были, что это оказывается СССР победил фашизм, раньше считали, что США. А польская газета 1939 года писала. что Англия и Франция доблестно бьют фашистов. а польские конники уже топчут брусчатку Берлина-победители в общем.
yuri st Просветленный (31527) 5 лет назад
Может быть и победил, но какой ценой? И куда бы немцы дошли?
Смысла Нет Оракул (50680) 5 лет назад
без "помощи" "союзников" войны вообще не было бы.
Скиф Оракул (61524) 5 лет назад
это пропаганда. ленд лиз конечно помог, 4% это много, но нужно учесть, что лендлизовские танки были откровенно дрянными, а это очень большая доля лендлиза.
A_elita Просветленный (42266) 5 лет назад
Это спорный вопрос. Но давайте прикинем, на вскидку, что никто бы не занялся милой Японией и она устроила бы нам серьезный 2й фронт...
Неблагодарность, хреновое качество, согласитесь. Они помогли. Позже чем хотелось бы. Но заметим, что у них были серьезные основания сомневаться помогать ли нам.
Так или иначе. Помощь по ленд лизу была серьезной. Да, я тоже думаю и без них бы справились, погибло бы ещё 1-1,5 миллиона человеку, пофигу, да? Нам же людей не жалко.
Я считаю, помощи союзников следовало бы уделять больше внимания при изучении истории, это было бы справедливо. Не преуменьшать.
The Lucifer Ученик (190) 5 лет назад
По моему вы пытаетесь принизить роль союзников и переписать историю с чем ваш вождь неоднократно призывал бороться.. бгг
Жизель Брунетка Мудрец (19256) 5 лет назад
Американцы воевали бомбя мирные города и деревни, как Дрезден или Хиросиму.
Сомневаюсь, что они победили бы только своим ленд-лизом.
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 5 лет назад
а) потому что имеются факты которые позволяют им так рассуждать.
б) обчитались херни.
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123516) 5 лет назад
Не надо переписывать историю. Была помощь, и очень серьезная, и если бы не она, вы бы сегодня в этом интернете не сидели. Вас просто бы не было.
Людмила Юрьевна Мастер (1298) 5 лет назад
ИМЕННО АНГЛО - АМЕРИКАНСКИЕ БОМБАРДИРОВКИ Уничтожили Военную
Промышленность Германии и её союзников в Европе ...
Представляешь - ТЫСЯЧИ ( ! ) Летающих Крепостей Чуть ли Не Ежедневно
( Американцы - Днём, Англичане - Ночью ...) Утюжили Германию ( особенно
интенсивно с 1943 - года ...) ...
Кто Такое Выдержит ???
yyyy ppp Ученик (18) 5 лет назад
Тебе то легко на диване щас сидеть и фантазировать, а тогда война была, и всё было не так просто как в твоих влажных фантазиях. кушай ответ свой умничаешь а то ))