могут ли взыскать долги за жкх с предыдущего собственника квартиры, в случае не оформлении счетов новым владельцем?

ANGELina#3082 Ученик (138), закрыт 6 лет назад
при покупки квартиры не переоформили счета на нового владельца. могут присудить задолжность старому владельцу?
Лучший ответ
Елена Просветленный (41861) 6 лет назад
если уже есть судебный приказ и деньги снимают с карты продавца то это он должен идти к судебным приставам с договором купли продажи и добиваться отмены приказа .Новый владелец должен сейчас в УК переоформит счета на себя. Но приказ на старого хозяина и поэтому хорошо вместе сходить, от вас заявление об отмене не примут, хотя вы можете прийти к приставам и полностью рассчитаться по долгам
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388307) 6 лет назад
Платит то кто пользовался услугами
Loony Искусственный Интеллект (680892) 6 лет назад
Новый владелец оплачивает услуги с момента регистрации права собственности. И это его забота и геморрой, а не продавца.
Если имелись долги (до продажи), то всё зависит от того, что было прописано в ДКП по этому поводу - там несколько вариантов может быть.
Алекс Лидер Оракул (92896) 6 лет назад
Могут, если старый собственник договора не расторг.
Однако, следует иметь ввиду статьи 30 и 153 ЖК РФ, в соответствии с которыми с момента регистрации прав собственности у нового собственника возникает обязанность по заключению договоров и оплате услуг ЖКХ.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 6 лет назад
С какого?
Долги наделает новый собственник, включив дурака, потому де он "не переоформил счет" какой-то. и платить будет поэтому бывший собственник?
ЖК РФ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/d6486a11507e93ce309d20c83436111070473bd5/
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
...
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
....
Серый Искусственный Интеллект (223443) 6 лет назад
Не боитесь потом схлопотать по полной программе от бывшего собственника?
мила милая Просветленный (43789) 6 лет назад
Могут.. По судебному приказу с карты начать списывать долги.. Потом можно посадить вас за мошенничество.. Он вам надо ?
ANGELina#3082Ученик (138) 6 лет назад
мила, нужно ли новому собственнику явиться к приставам с правом собственности или достаточно только переоформить счета?
pravo-urfo Ученик (134) 4 года назад
могут, но когда выяснят о факте продаже весь долг на нового собственника повесят .
Если вам нужна будет услуга опытного юриста можете обратиться в Агентство права "M&J" тел. 8 (343) 383-59-64. сайт право-екб. рф