Чем можно заменить сетевой предохранитель в свч-печи?
Сгорел предохранитель керамический 12а 250v, выбило пробки. Почему выбило не совсем понятно. Толи из-за короткого замыкания в микроволновке, толи из за короткого замыкания в розетке (параллельно ковырялся в другой комнате). Вот вопрос- чем можно заменить такой предохранитель? Уезжаю в команировку, смогу купить только через 3 дня, а дома с детьми без микроволновки сложно. И еще. Я так понимаю, что если предохранитель сгорел при скачке напряжения на входе, то есть надежда на работоспособность при замене предохранителя. А если сгорел из-за внутренних процецессов в печи, то по замену скорее всего пойдет еще что-то. Я правильно понимаю?
ЗЫ При вставке провода на место предохранителя работает свет, часы. Магнетрон включать не рискнул.
Поставил 0,25 мм, при включении магнетрона пыхнул на ура, что дальше, я так понимаю сгорел конденсатор?
Поставил медь 0,25 мм, 10 ампер согласно таблице.
диод замкнул высоковольтный, такой чёрный длиный
См. сечение провода .

найди в инете таблицу диаметра медного проводника от силы тока
Берёшь провод многожильный, зачищаешь, две-три жилы вытаскиваешь и наматываешь на контакты держателя. Если что, то первым делом эта шняга сгорит.