Xiaomi redmi перестали работать кнопки (физические и сенсорные)

Настя Профи (763), закрыт 5 лет назад
Неожиданно перестали работать нижние сенсорные кнопки и кнопки звука (блокировка работает)
При нажатии на нижние сенсорные кнопки телефон все еще реагирует вибрацией и работает забиндиная команда скрина экрана (долгий хом), но больше ничего.
Спасает перезагрузка девайса, но через минут 15 они опять отрубаются.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Я читал, что у некоторых что-то подобное появляется после смены беззвучного режима (пару часов назад как-раз включал)
Дополнен 5 лет назад
Телефон: Xiaomi Redmi 4x
OS: MIUI 9.x (последняя)
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 5 лет назад
Не баг ли в прошивке? Что то много претензий на 9ю встречаю....
Сам озадачился прошить, но стоит ли ...не знаю уже... или остаться на 8ке и мозги не трахать.
НастяПрофи (763) 5 лет назад
Да, так и было. Откат до MIUI 8.х все починил
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) Новое не всегда хорошее... А я пару дней назад установил таки MIUI 9.5.5.0 Впечатления от MIUI не фонтан... С рутом провозился... xposed c горем пополам, да ещё и функционал урезан.. В общем там где на обычном андроиде все идёт по маслу, на MIUI через задницу....
Остальные ответы
М 1 Искусственный Интеллект (114644) 5 лет назад
Уханькал аппрат, уходи на recovery.
Tresher Искусственный Интеллект (113738) 5 лет назад
Xiaomi Redmi 5 Plus
у меня все норм
это у тебя с экраном чтото наверное
Олег Суворов Мудрец (13278) 5 лет назад
Модуль дисплейный менять, помирает он. Готовь https://asia-mobile-service.ru/remont_xiaomi_redmi_4x/ денег за ремонт.
Igor Orient Оракул (57247) 5 лет назад
Ведь здесь постоянно твердят про xaomi redmi, как о шедевре мировой электроники.
Теперь техник в мастерской будет рассказывать вам о том, что это не так.
Ильдар Максютов Профи (899) 5 лет назад
Возможен вариант того, что Вы установили какую-нибудь программу. Удалите её, перезагрузите телефон. Перед перезагрузкой удалите не нужные файлы, освободите немного памяти самого устройства.
Anonim Anoniv Ученик (87) 5 лет назад
Через комп качай утилиту MiFlash вроде бы, и оттуда отталкивайся уже...