На дороге дальнобойщик чуть зацепил мою машину, когда я перестраивался с обочины.

Андрей Ильин Ученик (245), закрыт 6 лет назад
На дороге дальнобойщик чуть зацепил мою машину, когда я въезжал с обочины, после остановки по нужде, и чиркнул несильно по заднему бамперу. Поток двигался медленно, - практически пробка. Я не заметил, подумал что гравий под днище попал и поехал дальше. Обогнал. когда отъехал метров на 500 вперед увидел что дальнобой остановился, не придал значения - мало-ли чего встал - может милиционеры остановили. На обочине (в 40 м от места происшествия как раз стояли сотрудники ГИБДД и он встал возле них). Постоял от минут 5 - 7 и догнал меня. Не сигналил, не пытался привлечь внимание. В общем, приехал я домой и заметил что на бампере царапина... И догадался что дальнобой вероятно остановился на месте ДТП, но вскоре тоже уехал вслед за мной. Формально наверное я не прав в этой ситуации - он собственно не обязан был меня пропускать при выезде с обочины, с другой стороны вроде как притормозил - пропустил и долбанул - как совсем то не по людски. Вот теперь думаю - вроде как виноват и по статье аж чуть ли не под лишение прав попадаю... С другой стороны вроде как уехали оба, пострадал я один - что грузовику сделается-то... Милиция не догоняла - хотя вроде как должна была-бы, тем более не трудно - обочина-то пустая, значит не заметила... Как с общечеловеческой и точки зрения закона Вам такая ситуация?
Лучший ответ
Павел Оракул (57504) 6 лет назад
Нам ситуация никак. А вам надо запомнить, что водители фур нифига не видят, что у них происходит справа внизу.
Остальные ответы
Сергей Марков Мудрец (15335) 6 лет назад
Не хрен лезть бодаться с дальнобоями на своей букашке!
Андрей-80 Оракул (71251) 6 лет назад
Нормально. Вы виноваты, а ему пофиг, что там у него, ведро новое помялось, которое сзади висело?