Назовите, ХОТЯ БЫ ТРИ ПРИЧИНЫ, существования человечества? (+ пояснение.)

ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
.
Для чего ВООБЩЕ, как Вы думаете, оно было создано?.. С какой цел'ю?..
Если сможете аргументироват' более чем три причины, внимател'но Вас выслушаю.
Дополнен 5 лет назад
.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ КОПИРУЙТЕ ТЕКСТЫ ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ !
ПРЕДОСТАВ'ТЕ ИМЕННО СВОИ МЫСЛИ !
Дополнен 5 лет назад
.
И ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ ОБОЙДЁМСЯ БЕЗ РЕЛИГИЙ !
Дополнен 5 лет назад
.
ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ДАННЫЙ ВОПРОС– АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО.
ЗАШЛИ ЗА БАЛЛОМ, ТАК И ПИШИТЕ: ЗАШЁЛ (-а) ЗА БАЛЛОМ.
Лучший ответ
Edward Malcolm Оракул (54577) 5 лет назад
Каковы бы ни были причины, - никто и никогда их не узнает! Это сугубо личное мое мнение, но оно опирается на то, ЧТО я ЗНАЮ, и как ни странно, на то, что я не просто не знаю, но скорее всего никогда и не смогу постичь в силу ограниченности своего опыта и опыта других людей, написавших умные книги, и постулаты которых я тоже не смогу проверить в силу эмпиричности таковых, а могу только принять на веру ( как равным образом, - и религиозные постулаты), или отрицать их, но отрицание мое будет всего лишь моим внутренним протестом против нестройности или несообразности написанного, а не потому, что я знаю конкретно нечто истинное, - просто концепция не понравилась, и все.. И наконец, - мы столько еще не знаем о самом нашем теле, его возможностях и силе нашего ума, потому и не может быть даже написана или озвучена Первопричина нашего появления как вида.... Мы просто её себе даже представить не можем....
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 5 лет назад
Но это же не означает, что таковых не может быт' по определению.
Задавая свой вопрос, я хотел «услышат'» мнение мыслящих, которые способны принят' к логическому рассмотрению даже самые, казалос' бы, фантастические теории.
Да, я тоже сомневаюс', что человек когда либо будет посвящён в детали своего проекта. И не тол'ко потому, что он слишком примитивен даже для того, чтоб разобрат'ся в устройстве и функционале собственного тела. Но это же не аксиома, что подобных причин нет и быт' не может... И да,.. что подобные рассуждения будут всего лиш' и не более чем– «сотрясанием воздуха». Но. Мне был интересен ход мыслей, предлагаемые версии и их обоснование, пуст' и теоретическое. И мне абсолютно не важно, на скол'ко те теории согласовываются или противоречат моим. Для меня был важен ход мыслей.
Edward Malcolm Оракул (54577) В моем случае, - просто не вижу нормального хода мыслей, а фантазировать на данную тему считаю пустой тратой времени, - для этого много чего уже написано фантастами, - меня же интересовало бы реальное положение дел, как допустим - -настоящая История, а не то нагромождение нелепиц, что выдается сейчас за историческую науку, особенно то, что относится ко временам возникновения Римской Империи и время жизни Христа ( если такой Человек существовал когда-либо вообще)....
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Человек эволюционировал. И из одной обезьяны стал другой обезьяной.
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 5 лет назад
1. Люди были созданы для изучения Вселенной. 2. Люди были созданы для сознательной корректировки ситуаций, возникающих из экстремистского закона биполярности мира.
3. Люди были созданы для установлении в мире приоритета не силы, а справеливости и морали - духовности.
Остальные ответы
Una U Мастер (2217) 5 лет назад
Возникло оРгАнИчЕсКи на дне океана...
и Горыныч Просветленный (45427) 5 лет назад
1. Кто должен был сменить динозавров.
2. Кто то должен был стать умнее обезьян.
3. На все воля божья.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 5 лет назад
1. КОМУ должен? И ПОЧЕМУ?
2. Зачем? Для чего?
3. Полнейший, на мой взгляд, бред.
и Горыныч Просветленный (45427) Ваш вопрос не меньший бред, по-моему. Вообще, никто никому ничего никогда не должен.
hjil hrsdrh Ученик (120) 5 лет назад
чтобы наполнить землю полиэтиленом, это же очевидно
сергей черноморский Просветленный (32707) 5 лет назад
ну это как микробы на теле планеты когда их становится слишком много происходит дезинфекция и они уничтожаются а дальше происходит по новой
Иван Царевич Оракул (66876) 5 лет назад
более могущественной цивилизации понадобился наш генофонд... своя популяция из за конечного числа вариантов генома вымирает.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 5 лет назад
У Вас тол'ко один вариант... Думаете, иных нет?
Иван Царевич Оракул (66876) на мясо выращивают как бройлеров..))) устраивает?..)))
Кто есть кто? ' Искусственный Интеллект (190209) 5 лет назад
Землю кормить надо ((
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 5 лет назад
КОМУ надо? Если у Вас нет аргументированных гипотез,.. зачем же Вы написали то, что написали?
Кто есть кто? ' Искусственный Интеллект (190209) Земле конечно) все мы корм после смерти
Гульфира Халиуллина Просветленный (21880) 5 лет назад
Человек создан, чтобы познавать. Хотеть и познавать, привилегия человека, перед другими существами. Человек самое превосходнейшее творение из земных организаций, есть самое последнее в рассуждении будущего своего состояния в духовном мире. Он есть верхнее кольцо в цепи земной организации и нижнее в цепи высших существ. Чем он превосходнее, тем ближе к духовному состоянию, чем слабее, тем ближе к скоту. Стремление духа человеческого к блаженству и в этой еще бренной оболочке скотского тела, есть уже зов к подобобытию, к совершенству. Бог есть совершеннейшая, чистейшая Любовь, уподобляться сей любви называется блаженством, а путь к блаженству дела любви. Познающий любовь приближается к свету, не ведающий ее находится во тьме. Высочайшая любовь, Высочайшее совершенство состоит в Высочайшем согласии, Высочайшей гармонии.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 5 лет назад
Буд'те добры, остав'те ссылку на источник, откуда Вы скопировали этот текст.
Гульфира Халиуллина Просветленный (21880) "Шри Ауробиндо, или путешествие сознания." Сатпрем.
finn Просветленный (20399) 5 лет назад
неудачная попытка создания наиболее совершенной формы проявления абсолюта)
Милославский Искусственный Интеллект (222156) 5 лет назад
Есть такое мнение, что это божественная игра.
Целью игры является эволюция души, которая должна пройти от простейших форм до самой высшей - человеческой души достигшей просветления.
После этого душа возвращается в духовный мир - обитель Бога.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 5 лет назад
А если опустит' религиозный оттенок?..
Допустим,.. что «кто-то» (или «нечто») устроил на планете некую «фабрику» для формирования «душ»... Но, не кажется ли Вам, что это уж бол'но жестокая «игра» в жизн'?..
Запихнут' в бренный, уродливый и вес'ма хрупкий кусок органики, некую высшую субстанцию («душу»), чтоб последняя, постоянно рвала разум человека?
Милославский Искусственный Интеллект (222156) Это называется "опустить религиозный оттенок"? ))) То, что вы написали это - демонизм. Он укладывается в концепцию, о которой я сказал.)
Василий Орлов Искусственный Интеллект (146711) 5 лет назад
Зачем три, для таких примитивных существ и одной хватит- удобрить почву подготовить её для высшей расы.
Сильный Человек Мудрец (12110) 5 лет назад
Я же должен был родиться, правильно? Многие тысячи моих предков, копили мудрость, знания, силы, что бы родился - я, стал поразительным поваром и мир содрогнулся.
Источник: Инфа - сотка
` ` Мыслитель (9221) 5 лет назад
Посадили бы вербу.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 5 лет назад
???
` ` Мыслитель (9221) Карма даст ответ
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101110) 5 лет назад
И Господь иногда ошибается
Ошибается иногда и Господь
Иногда ошибается и Господь
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 5 лет назад
Я скрою Ваш ответ. Надеюс', мы оба догадываемся– почему.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101110) зря... подобная постановка вопроса серьезного ответа и не заслуживает
Kajo. Искусственный Интеллект (166917) 5 лет назад
Придумать сверхбомбу. Все взорвать. Драться камнями и дубинами.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 5 лет назад
Я скрою Ваш ответ. Надеюс', мы оба догадываемся– почему.
Василий Ерохин Гуру (4696) 5 лет назад
Жрать, Спать, Срать...
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 5 лет назад
Это следствие, но не причины.
Василий Ерохин Гуру (4696) Знаете, по-моему грустному убеждению одно от другого недалеко ушло.. К большому моему сожалению...
Филип Оракул (60228) 5 лет назад
1. Для любви не нужны причины. Любовь с причиной это корысть. Нас создали по чистой любви.
2. Нас создали для вечного счастья. Причина вечного счастья в вечной любви.
3. Зачем третье, если причина и следствие это лишь две категории?
Fan4i Знаток (353) 5 лет назад
С точки зрения эволюции - усовершенствование навыков выживания. С какой целью? Чтобы с каждым потомством передавались все более продвинутые на ступеньку гены, дабы развивать в определенных ареалах некую приспособленность к данной среде (всё как у животных, ничего необычного, именно так и появился современный человек). А теперь про высшую цель человечества (мои мысли). Этот вид в теории может стать космическим, с помощью модификаций своего тела в далёком будущем, чтобы биологические тело не вызывало проблем на других планетах, где в атмосфере нет такого изобилия кислорода (скорее всего, в будущем, оригинальное тело человека станет доисторическим эксклюзивом). В дальнейшем, имея соответствующие технологии, люди смогут буквально "творить" материю, изучив львиную долю квантовых взаимодействий и их составляющих. Конечно, высшей целью, с точки зрения эволюции, всё та же цель - усовершенствование, но разобрав мир на "лего", мы сможем собирать что угодно, главное была бы энергия для осуществления подобных фокусов. Естественно это всё идеальная ситуация, мол если нас не прикончат природные катаклизмы, инопланетные цивилизации (которым не понравится наша "любознательность"), или же собственные распри (ядерная война). Таким образом, возможно, мы постигнем нечто большее, чем рождение и смерть (виртуальное сознание). Дальше, продолжая развивать технологии, будем ждать либо всеобщий конец света (цикл большого взрыва), либо бесконечно бороздить просторы вселенной вместе с инопланетными цивилизациями, пока не произойдёт тепловая смерть, достигнув максимальной энтропии (ведь энергию наша вселенная не черпает из других вселенных). Думаю, в таком далёком будущем, уже будет более известно, что же всё-таки станет с нашем мирком.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 5 лет назад
Ваш ответ я скрою, из-за Вашей же невнимател'ности к дополнению к вопросу.
Fan4i Знаток (353) И где же я скопировал текст, или же отклонился к религии?
ФилипОракул (60228) 5 лет назад
Вся эта катавасия происходит бесконечно?
Fan4i Знаток (353) Что именно?
- Кара Небесная - Мастер (1547) 5 лет назад
1.Человек самое высшее существо
2. Человечество способно любить и создавать множество открытий
3. Человечество создала нас всех. Всех будущих детей на этом свете.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 5 лет назад
1. Это безосновател'ный ВЫВОД, но НЕ ПРИЧИНА.
2. Фантазия, но не причина.
3. Беспочвенная фантазия.
Вы не предоставили НИ ОДНОЙ причины.
Milan Drobnitš Ученик (92) 5 лет назад
Мы живем в антиматрице, в которой отдельный индивид в 99,99% случаев не может достигнуть счастья (а если и достигнет то будет за него бояться). И эта антиматрица заточена под гаввах, собирают его и управляют сионисты. Фаза теоретически и есть наш дом.
Еще... Тот кто отключил/вырвал людей из их персональной Матрицы-Фазы, владеет технологиями на грани магии. Вот по этому то он руководит всеми религиями и чудесами с ними связанными, ну и что что этот мир абсолютно реальный и в нем живут все люди вместе.
Подсознательно люди понимают что что-то не так, и тем кто уже опасно близко к истине этот ,,Бог" подсовывает мощные откровения и просветления (куналини, йога/зомбирование- из этой оперы). Таким образом человек который был уже неформатом и реально владел какими-то способностями, будет напротив поставлен на служение богу этого реального мира-антиматрицы, и начнет созывать других на ложный путь.
Существует скорее всего от 20 до 30% человекоподобных биороботов. Они являются полными материалистами, их кроме своей обыденности ничего не интересует. Программа :)
Их задачей является пропаганда материализма и создание проблем настоящим людям. Именно биороботы сидят в правительствах, совершают преступления.
Есть еще биороботы в чью прошивку входит возникновение интереса к мирозданию. Просто, чтоб ситуация была естественнее.
Кстати, голливудская квадрология ,,Матрицы" Вачовски может дать ответ.
Главный герой- Нео, берет у Морфиуса красную таблетку, якобы для познания Матрицы. Но будучи в ней он видит в городе проходящую женщину в красном платье, она является как-бы аллегорией на красную таблетку. Дает понять что шанс свой Нео упустил, таблетка была не та, синяя таблетка и есть верный вариант.
Далее. Лицо этого Морфэуса явно неестественное, какое-то странное. Я специально смотрел в сети фото лиц африканцев но ни у кого такой странной текстуры кожи не имелось. Значит и он сам- неествественнен, к тому же он все время носит черные очки, скрывая свою суть.
Кроме того в блокбастере показан якобы внематричный город ,,Зион", который мужественно держит осаду роботов.
Не сложно догадаться что ,,Зион" это Сион (изм). И никакую реальность от Матрицы он не отстаивает, напротив Сион стоит в авангарде и в управлении сокрытия отобранной у людей Матрицы.
После смерти человеческая душа опять отправляется в этот реальный мир, гаввах отдавать.
Консепция такая, но тут встают несколько вопросов:
1. Почему Бог-Иегова, будучи управителем этого антиматричного мира, если уж он так охоч до гавваха, не сделал установку на рождение сразу всех людей с серьезными но не смертельными болезнями?
Потому что у него тоже есть свой характер (если судить по Ветхому Завету) и он тоже любит себя радовать, ожидать праздничного пира. А праздник для него- это цикличная катастрофа/мировая война каждые несколько тысяч или даже 200-300 лет, когда на десерт ему идет непомерно огромное количество энергии.
2. Система блокировки людей от их идеальной Матрицы всесильна?
Судя по всему нет, как и в любом механизме она имеет в себе лазейки. Во время фазы быстрого сна влияние блока многократно ослабевает и человек может на коротое время попасть в свою Матрицу.
Бог об этом осведомлен но наверное вещи обстоят так что без ФБС человек становится недееспособным, не полезным для управления.
Тогда были вброшены религии с пропагандой Ада, демонов и прочих страшилок. Фаза может по умолчанию исполнять желания, а после всех этих учений случайно попавшему в Фазу человеку начинают встречаться там те самые демоны, после которых он уже туда не захочет.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 5 лет назад
Вы откуда скопировали этот бред? Остав'те ссылку.