Помогите срочно по Матике!

Станислав Зайцев Ученик (240), на голосовании 5 лет назад
6. Мальчик Сережа увидел двоих двухголовых дракончиков, головы которых спутались. Драконы бывают либо правдивые, т. е. обе головы говорят только правду, либо лживые, т. е. обе головы всегда лгут. Сережа решил помочь дракончикам распутать головы. Но для этого ему надо знать, где чья голова. Он спросил это у дракончиков, на что головы ответили:

первая: «я – правдивая голова»;

вторая: «третья голова – моя родная голова»;

третья: «вторая голова – не родная мне голова»;

четвертая: «третья голова – лживая».

Какие головы принадлежат каким дракончикам?
Голосование за лучший ответ
Артур Победа Мыслитель (5392) 5 лет назад
Первая и третья голова у правдивого дракона, а вторая и четвертая у лживого.