Вопрос такой, как попасть в спорт роту в армии, чтоб можно было играть в хоккей?

Просто мне многие говорят что такое возможно. Есть ребята которые круглый год играли в хоккей и все, говорят типа в части появились всего раза 3 остальное были тренировки и игры. Так вот хотел бы узнать как можно попасть в такую часть где можно играть?

Спортроты есть в армии. Возродили в 2012 году. Их всего четыре на всю страну. В Москве, в Питере, Ростове-на-Дону, и Самаре. В каждой примерно по сто человек
Чтобы туда попасть нужно иметь достижения в спорте, не ниже КМС, ещё лучше МС, входить в сборные команды страны своего возраста. Вобщем отбор очень жёсткий
Так первый призыв 2013 года в спорт роты были призваны около 100 новобранцев, выступающих в тридцати разновидностях олимпийских спортивных дисциплин. Примерно 70 % призывников имели разряд кандидата или мастера спорта, из них: 10 человек были мастера спорта с международным уровнем.
Кстати там не только заниматься спортом придется, будет и курс молодого бойца и присяга, короче погоняют)
И только потом тренировки и сборы, соревнования. Если результат будет не очень-вернешься назад в часть дослуживать.
Скажу честно, попасть сложно,. Имеете звания в спорте, обращайтесь в военкомат, там итак должны знать своих героев спорта)

В таком варианте надо сначала быть в составе хоккейной команды определенного уровня, чтобы спорткомитет был заинтересован подсуетиться о вашем присутствии в команде, а не в казарме.

Это надо, чтобы тренер подсуетился и пропихнул тебя в команду, в которой играют срочники. По другому не выйдет.

никакой спорт роты в армии нет.