Факультет информационной безопасности, стоит ли туда поступать и нужен ли английский язык?

Виктория Дёмина Профи (768), закрыт 6 лет назад
Как ученица 10 класса уже думаю о поступлении и около полугода серьезно рассматриваю факультет информационной безопасности. Вроде как направление довольное перспективное, но в то же время толком о нем ничего не написано... Интересно узнать, чем отличается от программирования и стоит ли вообще на него идти? А так же пригодится ли на первых курсах английский и какие есть альтернативы этому факультету. (И ещё, как относятся к девушкам на подобных специальностях?)
Лучший ответ
Некий Загадочный Просветленный (45711) 6 лет назад
Студент - существо бесполое.
Для понимания криптографии нужно хорошо дружить с математикой.
Программирование тут скорее вспомогательная дисциплина.
Вот пример учебного плана
https://www.mirea.ru/education/higher-education-programmes/gef-in/10-03-01/
Технический английский (умение читать со словарем) нужно на любом техническом направлении.