Одна из моих любимых книг: Александр Грин "Алые паруса". Повести и рассказы. А какие ваши любимые книги?

Три мушкетёра, конечно

Если начну перечислять, книжный шкаф рухнет :)))

Зарубежная литература: "Божественная комедия" Данте, "Утраченные иллюзии" Бальзак, "Большие надежды" Диккенс, "Американская трагедия" Драйзер, "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" Конан Дойль! Русская литература: Грибоедов "Горе от ума", пьесы Островского, Тургенев "Отцы и дети", Лермонтов "Герой нашего времени", Цветаева "Мой Пушкин", Есенин "Анна Снегина", Булгаков "Собачье сердце", Шолохов "Поднятая целина"!

В детстве тоже Гриневского (А. Грин) читал, а сейчас больше исторические уважаю...

Война и мир