Как забыть девушку?

Роман Иванченко Ученик (249), закрыт 5 лет назад
3 года назад понравилась безумно девушка, я за ней бегал около 2,5 лет но безответная любовь все дела, она поменяла работу сменила контакты, прошло уже больше года после этого, а забыть ее по прежнему не могу, и дальше только хуже, никто не нравится, отношений завести не могу, что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктория Петренко Гуру (3105) 5 лет назад
Не видеть её, найти в ней недостатки и обращать снимание только на них. Познакомиться в другой девушкой, пусть похуже, но она отвлечёт. жениться же не обязательно. Хотя сама в той же ситуации, ничего не помогает. да еще муж, который надоел хуже горькой редьки.
RadaМастер (1421) 5 лет назад
Народ, фигею с вас, муж надоел, а че ж с ниж жить.
Вообще ужас! (
Алексей ЯрмакГуру (4584) 5 лет назад
муж хуже редьки??? ну так зачем такой рядом - какую выгоду имеете с этого???
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (222033) 5 лет назад
Тебе что-то было нужно от нее. Не она сама, а именно «это». Тебе виднее, что именно.
Но «это» ты можешь получить не только от нее.

А забыть даже не пытайся. Забыть — это не действие, а бездействие. Для этого не нужно ничего делать.
4aBo 4aBoМастер (2211) 5 лет назад
ради этого 2.5 не любят
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (222033) Ради чего этого?
4aBo 4aBoМастер (2211) 5 лет назад
обычно под это имеют в виду секс ( я когда любил (первая любовь) 1-6 класс, точно о сексе не думал, потому как не знал о нём.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (222033) Нет, не о сексе, а о том, что было нужно тебе в этих отношениях. То, без чего ты страдал.
ShiМастер (2081) 5 лет назад
Забавно, лишний раз убеждаюсь, что каждый думает в меру своего духовного развития.

Я на слово "это" подумали именно то, что имел в виду автор данного сообщения, то есть что-то важное для человека, чувства / тепло / красота / женственность. Да что угодно.

А здесь на слово "это" подумали про секс... )))
Лелик Козлодоев Мудрец (11171) 5 лет назад
Не мучиться дурью -забыть и как можно скорее!
4aBo 4aBo Мастер (2211) 5 лет назад
чуть осталось и сам поймёшь, шо больше уже влюблён в память о ней, и именно тогда начнёшь новую, свою жизнь (пережито-знаем)
Skorpion Мыслитель (6642) 5 лет назад
Зачем тебе вдовы дедушек?
Матрешка Знаток (491) 5 лет назад
новую найди
Роман ИванченкоУченик (249) 5 лет назад
не получается
Матрешка Знаток (491) работай над собой и получится
Роман ХаритончикПросветленный (28455) 5 лет назад
Лопе де Вега. Собака на сене. куплеты Тристана
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
Знаешь, как только ты ее забудешь, она вернется, ну тебе уже будет все равно... такие брат, дела.. Да, я понимаю сложно забыть, но найди в себе силы не думать о ней, запрети себе.. и все наладится..
Инкогнито Оракул (67560) 5 лет назад
Это невозможно. Смирись...
Роман ХаритончикПросветленный (28455) 5 лет назад
Если Вы на женщин слишком падки
В женщинах ищите недостатки....

вот что говорит по этому поводу Лопе де Вега. Думаю, стоит прислушаться к совету классика
Shi Мастер (2081) 5 лет назад
Отрывок из одной умненькой статьи:

Хочу привести ТОП самых сильных и распространенных страданий, которые превращают жизнь человека в настоящее мученическое приключение:

И начинает мой список «Безответная любовь»
Другими словами, страстное желание конкретного человека. Это может быть Вася с работы или Лена с 5-го этажа, вы сохните по человеку, испытываете к нему самые трогательные чувства, а он даже не смотрит в вашу сторону. Или еще хуже, смотрит, но только как на друга. А еще хуже, смотрит на вашу подругу или друга. Говорят, сердцу не прикажешь. Я готова поспорить с этим, но чуть ниже.

Сюда же попадают любые отношения, где есть иллюзия взаимности. «Иллюзия взаимности» - это когда один любит всем сердцем, а другой позволяет себя любить. Как известно, любовь слепа и истинно любящий часто не может оценить такие отношения объективно, зато со стороны все видят - кто любит, а кто только вид делает. В любом случае, когда любовь не способны оценить по достоинству, не берегут ее, испытывают терпение – всегда очень страдает тот, кто любит. Как пример, Лена добилась Васю, она готова на край света ради него, он так и быть живет с ней, принимает от нее плюшки (удобно же), но по факту, она ему до лампочки. И когда человек чувствует (особенно в трудностях это хорошо видно), что его готовы с радостью оставить, вместе с кучей проблем – тогда страдания просто зашкаливают.

Что делать в этом случае?

Чтобы прекратить страдания по причине «безответная любовь», нужно для начала осознать свою собственную ценность. Когда любишь себя - любишь свою душу, ценишь себя как личность, знаешь свои достоинства и сильные стороны (это не относится к эгоизму), то следующим шагом, потихоньку, ты перестаешь обращать внимание на того, кто не отвечает взаимностью. Сильная личность может испытывать самые глубокие чувства, но вот безответно сохнуть по объекту желания – он не будет. Это подтвердят все, кто сделал над собой усилие и прекратил свои страдания от неразделенной любви с помощью силы воли. Здесь нужно время и правильное умонастроение, чтобы переболеть.

Дело в том, что любовь - она из духовного мира, но проявляется она в материальном мире. Под действием времени, без необходимого питания и поддержания, она начинает угасать. В браках это особенно заметно, когда вроде женились по любви, но со временем куда-то чего-то подевалось. Потому что каждый в паре подумал, что оно само как-то должно питаться и поддерживаться.

Мой совет тем, кто страдает от неразделенной любви – сделайте над собой усилие и для начала прекратите питать свою любовь. Если объект обожания маячит перед глазами, сделайте так, чтобы его не видеть. И занимайтесь своей жизнью. Наполняйте ее новыми знакомствами, увлечениями, любимым делом. По моим наблюдениям, даже самые сильные чувства начинают постепенно угасать через полгода. Если у вас возникает желание возразить мне и сказать «не правда, мои чувства не гаснут», тогда я отвечу «значит, вы продолжаете их питать надеждой».

Итак, если вы в данный момент времени страдаете по причине «безответная любовь», то вам нужно сказать себе «Хватит, я хочу взаимности». Нужно сделать над собой усилие и прекратить питать свои собственные чувства. Далее нужно убрать из вида все, что относится к источнику обожания. И следующим шагом, вплотную заняться своей жизнью. Что самое интересное, когда человек погружается в свою жизнь, начинает жить своими увлечениями, ценит себя – тогда он становиться очень привлекательным в глазах окружающих, и здесь появляется большой шанс найти то, что тебе действительно нужно.
Кира Панова Гуру (4362) 5 лет назад
Это наверное знак. Я тоже любила и забыть не могла. В итоге мы стали встречаться. Я была на 7 небе от счастья. А потом такой треш начался . Рукоприкладства и прочее. Вообщем, если не судьба то не судьба. Лучше не идти наперекор судьбе. Жизнь сближает нужных людей, и разьединяет лишних
ShiМастер (2081) 5 лет назад
все верно.. есть фраза на этот счет замечательная "не ломись в двери, в которых от тебя самого - спрятано твое же разочарование" )
Кира ПановаГуру (4362) 5 лет назад
Надо запомнить. Отличная
red grayУченик (123) 5 лет назад
Подонок-мужик. Ищи тех кто любит - тебя, счастье лишь с такими. Любая невзаимная любовь, даже любовь всей жизни, дается лишь для мук. И еще, прочти ответ выше (статью)
Татьяна Ильенко Ученик (32) 5 лет назад
Жесть, время своё упускаешь
Good Boy Мастер (2419) 5 лет назад
Кончил ей на лицо и она тебя полюбит
Злой Высший разум (11746820) 5 лет назад
Ничего не делать.. Добиваться ее
милькивей Сасисович Ученик (17) 5 лет назад
Брат, та же фигня, я лично ничего с этим не поделал, лишь жил как-то своей жизнью. Я до сих пор помню ее, но уже эмоции притихают, бывало, что праздновал ее дни рождения и тд, а со временем все прекратилось. Просто живи не смотря назад, иди только вперед, есть поговорка, в точности не помню, но смысл таков: не отпуская старое, новое не придет. Вот так ( желаю удачи, все будет хорошо:)
милькивей СасисовичУченик (17) 5 лет назад
прошло 5 лет, но ло сих пор помню
Тигр Просветленный (39444) 5 лет назад
Человеку это сложно сделать. Надо временно переключиться на кого-то другого и может этот кто-то затмит всё прошлое.
Rada Мастер (1421) 5 лет назад
Или найти ее в соц сетях или еще как, и пообщаться или общаться с другими. Просто так, это не обязательно сразу поможет, но со временем поймешь насколько это полезно.