Оцените пожалуйста сочинение
Я тут готовлюсь к экзамену по русскому языку, нашел сочинений которые были на огэ 2017 и написал свое сочинение. Тема: Что такое нравственный выбор
Нравственный выбор — это то, что случается с каждым человеком в различных жизненных ситуациях.
Порой, от нравственного выбора человека в той или иной ситуации зависит многое, бывает даже решается жизнь и судьба человека.
Нравственный выбор напрямую связан с характером человека, его воспитанием и его окружением.
Иногда посредством такого выбора солдаты становятся героями, проявляют мужество, но также могут проявить эгоизм и предательство, свои худшие черты.
Во время великой отечественной войны солдаты красной армии сражались бок о бок против фашистских войск. Солдаты были верны друг другу, своему отечеству. Проявляли героизм и самопожертвование.
Одним из таких подвигов был подвиг Николая Францевича Гастелло. Николай Гастелло был летчиком героем, на четвертый день великой отечественной войны — 26 июня 1941 года он совершил свой знаменитый подвиг, летчик направил свой горящий самолет на моторизованную колонну врага.
Подвиг Николая Гастелло стал знаменит на весь советский союз. Капитану было присвоено звание Героя Советского союза посмертно.
Но в Великой отечественной войне не редки были случаи и сотрудничества с врагом, коллаборационизм.
Генерал-Лейтенант Андрей Власов был назначен командующим второй ударной армией. В ходе Любанской наступательной операции его армия попала в окружение Гитлеровских войск и в последствии была разгромлена, а сам Власов был пленен.
В плену Генерал-Лейтенант советской армии Андрей Власов принял предложение немецкого командования, и перешел на сторону врага.
Он был назначен командующим Русской-Освободительной армией, в состав которой входили такие же солдаты-предатели как и сам Власов. Я сомневаюсь, что эти их вообще можно назвать солдатами, они предали своих товарищей, предали присягу данную своему отечество, они предали свою страну и ее граждан. Они убивали мирных граждан, творили зверства, пытали и грабили людей.
Но за все всегда приходится платить. В ходе освобождения стран европы от гитлеровских войск, Генерал Власов был схвачен американскими войсками в Чехословакии, а после передан советскому союзу. Первого августа 1946 года Власов был представлен к смертной казни.
На примере двух этих историй и можно сделать вывод об нравственном выборе. Капитан Гастелло сделал нравственный выбор в пользу пожертвования собой ради других, он остался верен присяге и своему государству. Он - Герой.
Власов же, спасая свою жизнь предал своих товарищей, свое государство. Он — предатель, и умер как скот на скотобойне.
Иногда, критические ситуации — это хорошая проверка человека на его преданность, приоритеты.
Я считаю, что нравственный выбор — это то, что отличает каждого человека. Он напрямую зависит от характера человека, его испорченности и меркантильности.
1.Порой, от нравственного выбора человека в той или иной ситуации зависит многое, бывает даже, решается жизнь и судьба человека.
2.Нравственный выбор напрямую связан с характером человека, его воспитанием и окружением.
3.Во время Великой Отечественной войны солдаты Красной Армии сражались САМООТВЕРЖЕННО против фашистских войск. ОН были верны друг другу, своему отечеству, проявляли героизм и самопожертвование.
6. Но в Великой Отечественной войне не редки были случаи и сотрудничества с врагом.
4.Одним из ГЕРОЕВ Николая Францевича Гастелло. Николай Гастелло - летчик- героЙ, на четвертый день Великой Отечественной войны — 26 июня 1941 года - он совершил свой знаменитый подвиг, летчик направил свой горящий самолет на моторизованную колонну врага.
5.Подвиг Николая Гастелло стал знаменит на весь Советский Союз. Капитану было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно. И Т. Д.
z=x+iy
1/z = 1/(x+iy) = (x-iy)/(x+iy)(x-iy) = (x-iy)/(x^2+y^2) =
= x/(x^2+y^2) - iy/(x^2+y^2)
Re(1/z) = x/(x^2+y^2)
Re(1/z) = a
x/(x^2+y^2) = a
1) a=0
x/(x^2+y^2) = 0
{x=0; x^2+y^2 =/= 0 - ось ординат за исключением точки (0;0)
2) a=/=0
x/(x^2+y^2) = a |(x^2+y^2)=/=0
x = ax^2 + ay^2
ax^2 - x + ay^2 = 0
a(x^2 - x/a) + ay^2 = 0
a(x^2 - x/a + 1/(4a^2) - 1/(4a^2)) + ay^2 = 0
a(x^2 - x/a + 1/(4a^2)) - 1/(4a) + ay^2 = 0
a(x - 1/(2a))^2 + ay^2 = 1/(4a)
(x - 1/(2a))^2 + y^2 = 1/(4a^2) - окружность с центром в точке
(1/(2a);0) радиуса 1/2|a| за исключением точки (0;0)
2) Im (z-a)/(z+a) = 0
z=x+iy
z-a = (x-a)+iy
z+a = (x+a)+iy
(z-a)/(z+a) = {(x-a)+iy}/{(x+a)+iy} =
= {(x-a)+iy}{(x+a)-iy}/{(x+a)+iy}{(x+a)-iy} =
= {(x-a)(x+a) - iy(x-a) + iy(x+a) + y^2}/{(x+a)^2 + y^2}
Im (z-a)/(z+a) = {(x-a)(x+a) + y^2}/{(x+a)^2 + y^2}
Im (z-a)/(z+a) = 0
{(x-a)(x+a) + y^2}/{(x+a)^2 + y^2} = 0
{ (x-a)(x+a) + y^2=0; (x+a)^2 + y^2 =/=0
{ x^2 - a^2 + y^2 =0; (x+a)^2 + y^2 =/= 0
{ x^2 + y^2 = a^2; (x+a)^2 + y^2 =/=0 - окружность с центром в точке (0;0) радиуса |a| за исключением точки
(-a;0)
z=x+iy
= x/(x^2+y^2) - iy/(x^2+y^2)
Re(1/z) = x/(x^2+y^2)
Re(1/z) = a
x/(x^2+y^2) = a
1) a=0
x/(x^2+y^2) = 0
2) a=/=0
x/(x^2+y^2) = a |(x^2+y^2)=/=0
x = ax^2 + ay^2
ax^2 - x + ay^2 = 0
a(x^2 - x/a) + ay^2 = 0
a(x - 1/(2a))^2 + ay^2 = 1/(4a)
2) Im (z-a)/(z+a) = 0
z=x+iy
z-a = (x-a)+iy
z+a = (x+a)+iy
(z-a)/(z+a) = {(x-a)+iy}/{(x+a)+iy} =
Im (z-a)/(z+a) = 0
{(x-a)(x+a) + y^2}/{(x+a)^2 + y^2} = 0
(-a;0)
z=x+iy
= x/(x^2+y^2) - iy/(x^2+y^2)
Re(1/z) = x/(x^2+y^2)
Re(1/z) = a
x/(x^2+y^2) = a
1) a=0
x/(x^2+y^2) = 0
2) a=/=0
x/(x^2+y^2) = a |(x^2+y^2)=/=0
x = ax^2 + ay^2
ax^2 - x + ay^2 = 0
a(x^2 - x/a) + ay^2 = 0
a(x - 1/(2a))^2 + ay^2 = 1/(4a)
2) Im (z-a)/(z+a) = 0
z=x+iy
z-a = (x-a)+iy
z+a = (x+a)+iy
(z-a)/(z+a) = {(x-a)+iy}/{(x+a)+iy} =
Im (z-a)/(z+a) = 0
{(x-a)(x+a) + y^2}/{(x+a)^2 + y^2} = 0
(-a;0)
Очень много грамматических ошибок.
Если это попытка написать сочинение в формате ОГЭ, то здесь много недочетов-не выделены абзацы, слишком много лишней информации (в сочинение должно быть в среднем 70-100 слов), отсутствует пример-аргумент из текста.
плохо