Помогите пожалуйста с билетами по химии! заранее спасибо!!! нужно срочно к 24,05,18
1. Предмет химии. Простые и сложные вещества: различие в их составе скобка основные классы неорганических соединений.
2. Чистые вещества и смеси. Способы разделения смесей.
3.Молекулы и Атомы. Относительная атомная масса.
4.физические и химические явления. Химические реакции. Реакции соединения, разложения, замещения обмена.
5. Оксиды: их состав и классификация. Химические свойства основных оксидов: взаимодействие с кислотными оксидами, кислотами, водой.
6. Основания для их состав и классификация. Химические свойства оснований. Взаимодействие с кислотами, с кислотными оксидами, в солями.
7. Кислоты их состав и классификация. Химические свойства кислот: взаимодействие с металлами, основными оксидами, основаниями, солями.
8. Строение атомов химических элементов. Состав атомного ядра. Строение электронных оболочек атомов химических элементов.
9. Структура периодической системы элементов д. И. Менделеева. Закономерности изменения свойств элементов малых периодов и главных подгрупп в зависимости от их порядкового номера.
10. Характеристика химического элемента на основе его положения в периодической системы элементов и строения атомов.
11. Окислительно-восстановительные реакции.
12. Характеристика ковалентной химической связи.
13. Характеристика ионной химической связи.
14. Степень окисления.
не знаю (