Срочно нужны ответы на билеты по химии!! ! Помогите пожалуйста, если знаете, как это решить! Заранее спасибо вам!
Билет 1
1.Периодический закон (формулировка) и периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева (структура, что показывает в строении атома порядковый номер, период, подгруппа)
Билет 2
1. Строение атомов и закономерности в изменении свойств химических элементов на примере: а) элементов одного периода; б) элементов одной А-подгруппы.
Билет 3
1. Виды химической связи: ионная, металлическая, ковалентная (полярная, неполярная) ; простые и кратные связи в органических соединениях.
Билет 4
1. Классификация химических реакций в неорганической и органической химии.
Билет 5
1. Скорость химических реакций. Зависимость скорости от природы, концентрации реагирующих веществ, температуры, катализатора.
Билет 6
1. Химическое равновесие и условия его смещения: изменение концентрации реагирующих веществ, температуры, давления.
Билет 7
1. Окислительно-восстановительные реакции. Окислитель, восстановитель. Процессы окисления, восстановления.
Билет 8
1. Понятие о дисперсных системах. Значение дисперсных систем в Вашей будущей профессии
Билет 9
Растворы: понятие, классификация
Билет 10
1. Тепловой эффект химической реакции.
Билет 11
1. Классификация неорганических соединений.
Билет 12
1. Химические свойства кислот в свете теории электролитической диссоциации
Билет 13
1. Химические свойства оснований в свете теории электролитической диссоциации
Билет 14
1. Химические свойства солей в свете теории электролитической диссоциации
Билет 15
1. Металлы. Общие способы получения металлов.
Билет 16
1. Неметаллы. Общая характеристика главных подгрупп неметаллов на примере галогенов.
Билет 17
Коррозия металлов и способы защиты от нее.
Билет 18
1. Теория А. М. Бутлерова
А что здесь решать-то? Это ведь не алгебра! Ни одной задачи, сплошь теория, которую можно постичь, читая весь учебник, и даже два - за 8-й и 9-й классы!