Белый котенок у черной кошки.
Сразу скажу что отец котят был серый и пушистый, мать моей кошки была коричнево черной пятнистой с белой грудкой и лапками. И у моей кошки родились 3 котенка - 1как она, 2 РЫЖИЙ (?!) и 3 БЕЛЫЙ... это нормально? Ниже приведены фото котенка и мамы.
Не белый. а колорный (колор-пойнт). Это значит, что кошка и кот носители колорного гена.
И где вы видите белого котенка, на фото колор- пойнт, и мама не черная, а черепаха. И это нормально.)))
У вас котенок не белого, а пойнтового окраса, он с возрастом потемнеет, не до черного, конечно. А кошка тоже не черная, а черепаховая. Котята могут наследовать окрасы дедов, прабабок и прапарадедов.
Ох уж эти плодильщики- любители... На фото нет ни черной кошки, ни белого котенка. Кошка черная черепаха, котенок колор пойнт. Так что никаких чудес. Колорный окрас рецессивный, если кот и кошка носители, будь они любого цвета - могут родится колорные котята. Ваш похож на блю пойнта. Рыжие котята-коты от черепаховой кошки тоже обыденность.
Может дед или бабка были белые.