Как уговорить маму купить змею?

Учусь отлично, закончила 5 класс на одни пятёрки. У меня есть много животных, в том числе и рептилий (две собаки, 5 ящериц) Хочу купить королевского питона, но мама не любит змей. Королевский питон очень прост в содержании, недорогой, застенчивый, не кусается. Что делать?

А тебе животных мало? Содержит, убирает, кормит и выгуливает кто? Мама же. Вот будешь разотать, хоть коня покупай.

Королевский питон прост? застенчивый-это, как? Не кусается. Подержите- проверите...
Змеи живность специфическая- в случае ЧП (а он случится!) Вы останетесь один-на-один! на помощь можете не надеяться! А если змея, скуки ради, решит "погулять" не дожидаясь Вас-Вы уверены что не будет трагических последствий ?