Образовательный путь

Поможете с историей? Пожалуйста!!

1. Что должно было стать главным результатом деятельности Негласного комитета?
2. Как назывался первый в истории России закон, давший возможность освобождения крестьян от крепостной зависимости?
3. Определите хронологическую последовательность событий:
а) Бородинское сражение; б) Смоленское сражение; в) Переправа через р. Березину
4. Какие тайные общества появились при правлении Ал-ра Первого?
5. С какой целью было создано Третье отделение царской канцелярии?
6. В чём суть финансовой политики Канкрина?
7. Кто был крупнейшим теоретиком консервативного движения в России? В чём суть идеологии?
8. Кто и почему продал Аляску Америке?
9. Назовите самых известных исследователей и первооткрывателей 19 века
10. Какие обряды и забавы были самыми любимыми у русского народа?
11. В чём вы ведите плюсы и минусы Крестьянской реформы?
12. Когда в России начинается промышленный переворот? Когда он завершается?

Ну тока про обряды - это же Пасха, Новый Год и Масленица .