Будет ли оплата больничного листа?

Евгeний Удовенко Ученик (171), на голосовании 6 лет назад
Оплачивается ли больничный лист на работе человеку попавшему в ДТП в нерабочее время переходя дорогу в неположенном месте в состоянии алкогольного опьянения?
Голосование за лучший ответ
. Оракул (78199) 6 лет назад
Больняк оплатят. И в больняке не пишут что с тобой произошло и при каких обстоятельствах
Старый Мыслитель (5197) 6 лет назад
БЛ не на работе, а за счет средств ФСС... Если врач посчитает, что вы нетрудоспособны - выпишет БЛ...
Ягодка моя! Оракул (83617) 6 лет назад
Если в листке нетрудоспособности будет указано, что были пьяным, то оплата будет минимальная, исходя из МРОТ.
Ольга Искусственный Интеллект (409635) 6 лет назад
если в больничном будет указано, что травма получена в состоянии алкогольного опьянения, то больничный оплачивается из расчета МРОТ. естественно, с учетом страхового стажа
Артём Долгобородов Профи (544) 6 лет назад
Оплачивается. Уведомите работодателя по телефонной связи о том, что в данный момент вы не в состоянии приступать к работе, в связи с полученной травмой.

Рекомендую своевременно посещать участкового врача для продления срока действия больничного листа.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
оксана лукьянчук Мудрец (17156) 6 лет назад
откажут в страховой если вы застрахованы а на работе оплатят бол. лист