Как стать спасателем (МЧСником)?
Здравствуйте, меня зовут Никита и мне 13 лет. У меня появился интерес к выше сказанной профессии и хотел бы попасть туда.
От знакомых я слышал что есть школы в которых с 8-ого. класса обучают этому (Так скажем классы МЧС), что надо пройти экзамены, университеты и после всего этого я достаточно сильно запутался. Поэтому я задаю вопросы такие как:
1. Какой путь надо пройти что бы стать мчсником?
2. Если есть школы то с какого класса там берут?
3. Какие предметы надо сдавать на ОГЭ и ЕГЭ
4. Поможет ли мне с поступлением ППС (Пожарно-прикладной спорт)?
5. Даст ли мне доп. баллы синий диплом об окончании музыкальной школы?
6. Помогут ли мне грамоты и дипломы?
Если что, мое место проживание г. Тверь
запроси учебные заведения системы МЧС
и изучи требования к поступающим .
Зайди на свой городской форум и задай этот-же вопрос.
переспи с Шойгу.