Каким образом юрист участвует в сопровождении сделки при покупке квартиры в новостройке? И какое при этом соглашение
заключают клиент и юрист (Договор, Соглашение или... как верно звучит название документа)?
Здравствуйте!
Прошу помощи толковых практикующих юристов.
Покупка квартиры в новостройке, непосредственно у застройщика. Дом многоквартирный, построен, сдан, подключен.
У покупателя НЕ долевое участие, НЕ ипотека. Необходимо сопровождение юриста.
ВОПРОС №1. В чем заключено участие юриста в юридическом сопровождении сделки (функционал)?
ВОПРОС №2. Какой документ подписывает клиент (покупатель квартиры) с юристом в подтверждении оказания услуги юр. сопровождения сделки (укажите, пожалуйста точное название)?
Составляет и дает на согласование договор о купле-продаже недвижимости, регистрация договора, составление акта-приема-передачи. называется - договор об оказании юридических услуг.
Прочесть договор, согласовать, либо составить протокол разногласий . все. Но я не юрист. Зачем он нужен при покупке новой квартиры- не понятно.