Обязательно правы Святые Отцы, корень всех зол сребролюбие. Тогда кто купил атеистов? Почему атеисты богаче нормальных?

gj Знаток (261), закрыт 5 лет назад
Основной догмат атеистов "невозможно научно доказать безбожие" автоматически означает правоту верующих. Почему?

Научно доказать Атеизм это описать реальность без Бога. Такое описание совершенно невозможно: https://otvet.mail.ru/question/208548156
А раз невозможна Реальность без Бога, то реальность всегда неотрывна от Бога - своего источника.

Да что там говорить: неверующие - самые суеверные люди, у них розовые слоники, Чайники Рассела и единороги под кроватью живут: https://otvet.mail.ru/question/208509832
Так как атеизм не доказуем научно, то атеизм ненаучен? Подумайте об этом хорошенько.
Дополнен 5 лет назад
Вот что говорит академическая безбожная наука в лице Мичио Каку: “Вселенная не должна существовать, ведь по любому мы не должны быть здесь. Это так расстраивает, что мы готовы рвать на себе волосы”:
https://youtu.be/esPXpagkVwY
Бездуховность ведёт в пропасть абсолютного солипсизма! Отрицание Начала в Боге есть отрицание абсолютно всей Реальности!
Лучший ответ
Злой Высший разум (11750095) 5 лет назад
Корень зла в любом прелюбодеянии
Остальные ответы
т@тьjян@* Гений (87435) 5 лет назад
сластолюбие, сребролюбие, славолюбие - три С-бича
и не нужно атеистам (да вообще никому), ничего доказывать, служите примером христианской нравственности - это лучшая пропаганда (маленькая свечка освещает тьму для многих), вот и будьте теплом и светом, а не гремящей бочкой
MIHCK Просветленный (36865) 5 лет назад
ОТЦЫ И МАТЕРИ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ )))))))))) ТАК ГОВОРИТ ПИСАНИЕ... >>>>>>1-е Тимофею 6:
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
Walking Dead Ученик (133) 5 лет назад
Уверуй в Одина а то уебу дубиной
Frost_off Мыслитель (8319) 5 лет назад
Давайте честно: не атеисты. Есть и сатанисты. Там куча деноминаций, но капитал у них, либо у продажных...
Чо, не знали ещё в 19 веке?
Дэзи Искусственный Интеллект (276249) 5 лет назад
вот Момона их и купил,
на серебро!
Юрась Оракул (66890) 5 лет назад
Атеизм это критика религии
Необязательно атеизм должен быть наукой. Есть атеисты берут на вооружение научные знания о мире, чтобы верующие не восполняли мировосприятие ложью.
ansolaМудрец (19120) 5 лет назад
Атеизм это безбожие - непризнание Бога. Это атеисты назвали его наукой. Нет такой науки. А науками пользуются и религии и атеисты, пороййй теми же самыми. Кстати, официальные религии, которые не допускают никаких отклонений - самые богатые. Один Ватикан чего стоит! Посмотрите на церкви. Люди несут и несут туда... Поклонение идолам, создание идолов, в святцах дня нет без праздника. Как проблема - так святой. На каждую проблему есть через кого молиться. А это денежки, свечечки, иконки. А напрямую к Богу и пути не знают ...
Юрась Оракул (66890) Повторяю для жирафов: атеизм это не наука.
Александр Захарычев Гуру (2909) 5 лет назад
Атеизм - неверие в богов. Как можно доказать неверие в богов?
ansolaМудрец (19120) 5 лет назад
Атеизм это безбожие - непризнание Бога. Это атеисты назвали его наукой. Нет такой науки. А науками пользуются и религии и атеисты, пороййй теми же самыми. Кстати, официальные религии, которые не допускают никаких отклонений - самые богатые. Один Ватикан чего стоит! Посмотрите на церкви. Люди несут и несут туда... Поклонение идолам, создание идолов, в святцах дня нет без праздника. Как проблема - так святой. На каждую проблему есть через кого молиться. А это денежки, свечечки, иконки. А напрямую к Богу и пути не знают .
Александр Захарычев Гуру (2909) Пусть даже если атеизм - безбожие - непризнание бога. Как можно доказать непризнание бога? Я не называл атеизм наукой, тем более, у него нет учений
Ekaterina Mirfo Профи (978) 5 лет назад
вера и религия это вообще разные вещи и они никак не связаны, в духовном плане.
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) 5 лет назад
Правы не так называемые святые отцы, а апостол Павел, которому и принадлежит это высказывание, что корень всех зол - сребролюбие.
Star Universe Ученик (165) 5 лет назад
Просто напишу, что я верю в своих Богов и считаю их истиными
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Ты кто, убогий? Фигли тут пропаганду разводишь? Ты можешь верить во что угодно, но не навязывай свою веру другим.
Максим Полин Просветленный (21248) 5 лет назад
Нет, Ваши святые отцы не правы - у зла много корней. Атеистов "купил" реальный мир, возможность не оправдывать себя мифическими персонажами, а самим становится лучше. Именно потому атеисты богаче. Не материально, тут как раз все более или менее равномерно распределено, а нравственно. Догматов у атеистов нет, наука и атеизм не одно и то же. Науке свойственен агностицизм, поскольку в реальности бог себя никак не является - атеизм просто логичный вывод из этого факта. Будут новые факты - научнаяьпарадигма изменится. Аналогии Рассела иже с ним - это не суеверия, а именно аналогии, демонстрирующие абсурдность аргументов верующих.
Ну и учёному с фамилией Кака верить не стоит. Если уж воюете с атеизмом изучайте опровергает ого, а не свои фантазии о нем
Артемий ЕрмолаевПросветленный (20695) 5 лет назад
Не надо тратить на этого человека время. Она каждый день по несколько раз спамит подобные тексты. И она абсолютно непрошибаема.
Анатолий Обручев Мастер (1152) 5 лет назад
Не искажайте.
Не "невозможно научно доказать безбожие", а невозможно с помощью научной методологии доказать отсутствие чего-то (бога, инопланетян, Деда Мороза и т. д.)
Но с помощью научной методологии можно доказать наличие или существование чего-то или кого-то (например, бога или Деда Мороза), если это реально существует. Отсутствие такого доказательства существования является свидетельством отсутствия существования. И чем дольше отсутствует научное доказательство существования бога, тем больше вероятность того, что бога нет.
Артемий ЕрмолаевПросветленный (20695) 5 лет назад
Не надо тратить на эту женщину время. Она каждый день по несколько раз спамит подобные тексты. И она абсолютно непрошибаема.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158344) 5 лет назад
"смешались в кучу кони, люди.."

неспособность отделить мух от котлет - первое препятствие на пути к продуктивному мышлению. не то, что структуры нет, а кроме раздражительности нет вообще ничего. звенящая пустота...
Людмила Оракул (94732) 5 лет назад
Отец на небесах. А старцев или не слушают, т. к. и Бога не слушают. Или они и учат сребролюбию...
privet Ученик (199) 5 лет назад
Нет, гордыня, сребролюбие, чтобы гордыньку подкормить.