Как "сбросить" цену при покупке квартиры в новостройке? Продавец квартиры - сам застройщик.

Владимир Константинов Ученик (194), закрыт 5 лет назад
Приветствую!
Есть желание приобрести квартиру в новостройке. Но... дороговато застройщик продает. А квартира хорошая, надо покупать.
Какие есть апробированные вами лично на практике способы поторговаться, снизить цену на квартиру? Повторюсь: жилье продает непосредственно компания-застройщик.
Я НЕ дольщик, не ипотечник.
Спасибо за дельный совет!
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30784) 5 лет назад
1.На первом этаже проси -там дешевле.
2. Возможно у других продавцов квартир, дешевле будет чем у застройщика. Ищите их у АН, на инет-досках, в газетах. Сами напишите объявление что куплю в этом доме со скидкой. Может инвесторы дешевле продадут. Если найдешь такого инвестора -у него и купите или застройщика будете шантажировать этим.
Владимир КонстантиновУченик (194) 5 лет назад
Спасибо, толково.
То же заметил, что у АН зачастую цены ниже. А вот чем это объяснить, никак не пойму.
Не знаете, случайно?
Иван Рублев Просветленный (30784) Ну сейчас квартиры не как горячие пирожки продаются. Те кто покупал с условием получения прибыли, а не как квартира для себя, готов сбросить цена перед ценой застройщика, а не ждать -потому как частникам деньги более нужнее. Ну бывает, что и застройщик может продать одну-две квартиру по дешевле если у него нет денег допустим на зарплату рабочим. Но такое предложение не увидишь или оно через знакомых уйдет своим.
Остальные ответы
Владимир Александров Мудрец (15210) 5 лет назад
Если хотите поселиться в многоэтажном Гетто, покупайте. Для меня эти ульи пройдены на этапе когда я снимал квартиры.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 5 лет назад
У компании-застройщика есть тариф. Вот мне сказали: 39 тысяч за м². И всё. Как тут убавишь? Это не базар, где можно поторговаться!
Владимир КонстантиновУченик (194) 5 лет назад
Спасибо. Это да, тариф... не базар... Согласен.
Но... к примеру, 100% оплата сразу после подписания договора купли-продажи, или покупка без привлечения ипотечных средств (застройщики скорее предпочтут наличные деньги физика, а не деньги банков, переданные покупателем застройщику), еще может что-нить придумать.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) А застройщику всё равно: нал или безнал. Вот я налом оплачивал. И всё равно - 39 за квадрат. Я оплатил, получил чек. Организации одинаково, чем ей заплатили. Это только ворам нал удобней.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 5 лет назад
У застройщика цену не сбросишь. Если только ждать акции.
Но можно купить по переуступке. Вот тут можно и поторговаться
Катерина Славянова Ученик (151) 5 лет назад
Думаю это будет сложновато сделать, раз квартира хорошая, то может стоит ее брать? У меня была такая же ситуация, поторговаться не получилось, но зато я смогла купить квартиру без посредников в Геленджике у агентства недвижимости Партнер без всяких проблем с бумагами и. т. п
Айнур Агадуллин Знаток (338) 5 лет назад
На раннем этапе строительства
Яков Ершов Ученик (108) 5 лет назад
Привет. Главное купить квартиру у проверенного застройщика. Я недавно тоже покупал квартиру у Строительные ресурсы лиговский . Вот их сайт dnepropetrovskaya37.ru . Остался очень довольным квартирой. Удачи вам.