Помогите найти течь масла ваз 2109?
Со стороны грм течет масло. я думаю может сальник коленвала так как ремень в масле, откуда еще там может течь? и какое масло лучше залить не дорогое
Дополненремень поменял и началось. где я там порисую ремень ролик да шкивы. я хотел узнать какие есть места откуда может течь. протереть я и сам знаю. датчик масла сухой
Там в двух местах может подтекать, это сальники, коленвала, или распредвала, больше не от куда, вот смотри где сальник распредвала находится http://vaz-russia.ru/remont-vaz-2108/zamena-salnika-raspredvala-na-vaz-2108-vaz-2109-vaz-21099.html
а че вытереть и посмотреть не судьба? найми рабов, пусть проверят датчик давления масла, ремень помой в бензине или замени
Мой ЛИЧНЫЙ способ - вытираешь все досуха, потом рисуешь мелом решетку на примерно-проблемном месте. Всю покажет сразу.
Разбирай и смотри откуда течёт, а дешёвое масло в бочках на розлив продаётся