Подскажите, есть такие книги, которые могут помочь разобраться в своей жизни? По чистить голову от всякого мусора...

Александр Парфёнов Ученик (43), закрыт 5 лет назад
Мне 25 лет. Ничего не добился своего в жизни, собой не доволен. Чувствую, что во мне не хватает мужских качеств. Учился плохо, т. к. интереса к учёбе небыло, учился для галочки. Друзей, интересов, увлечений - нету. Увликался в своё время компьютерами и немного спортом, но это уже всё приелось. Закончил техникум и институт. Учился в институте на заочке, чтобы совмещать работу с учёбой. Работа (на которой работаю и по сей день) мне не нравится, не вдохновляет, т. к. нету никаких перспектив и платят мало. Не смотря на то, что работа моя мне не нравится, я на ней работаю столько же времени, сколько и учусь в институте. Учёба платная, поэтому можно сказать, что я учился ради оплаты института. Институт заканчиваю вот-вот, защита будет в 15 числах Июня. После окончания института "руки будут развязаны грубо говоря", я могу спокойно думать о том, куда уйти и т. д., но опять же, куда податься, я не знаю... В общем моя проблема заключается в том, что я не разбираюсь в жизни, хочу изменить свою жизнь, т. к. большую часть своей жизни сидел дома и никак не развивался. Каждый день проходит однообразно как у робота, которого запрграммировали на одну программу. По жизни не инициативный, жизнь как шла, так и шла. Я не скажу, что я не включал голову вообще по жизни (взгляд на жизнь трезвый и адекватный), просто никогда не проявлял инициативу и сидел на жопе ровно.

Всем спасибо за наставления.
Лучший ответ
Кира Искусственный Интеллект (255221) 5 лет назад
Читайте классиков: наших и зарубежных.
Здорово мозги прочищает.
Остальные ответы
qr wer Мастер (1051) 5 лет назад
Мирзакарим норбеков - опыт дурака..)) жить не научит, но на кое какие мысли натолкнуть поможет..)) ну или его же книжка если ты не осел - о суффистких притчах
. Мыслитель (5944) 5 лет назад
дополн не чит что там, очередн бред?)
Перчик. Просветленный (45446) 5 лет назад
Карнеги, прочитал в 27..всё понято, доходчиво.
Надя АуловаПрофи (933) 5 лет назад
В 27 физических лет? Но ведь по-настоящему важен психологический возраст, не так ли?
Перчик. Просветленный (45446) Нет! Я о физическом! Второй возраст и имя это к шизофреникам!
Шурик Мыслитель (8339) 5 лет назад
Есть такая книга - это библия. Поможет разобраться в себе, в жизни, расставит приоритеты.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Еврейские сказки для недоразвитых.
Людмила Оракул (94732) 5 лет назад
Такая книга одна .Еванглие.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215778) 5 лет назад
Если в корыстных целях, то встретишь именно подобные тебе книги.
Если искренне хочешь разобраться в тайнах жизни и бытия и себя,
тогда для ознакомления начинай с серии книг Жикаренцева"Добро и зло".
Можешь заказать в интернете также книги Фуад Бек: 1."Упасть в жизнь".2"Всё может быть".3."Мистик и мир".4."Ох уж эти Ленин, Сталин".
Мария Бычкова Гуру (3041) 5 лет назад
Что нечего не интересно?
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44442) 5 лет назад
Если выявить и устранить негативные энергетические программы внедренные другими людьми, шаблоны навязанного поведения, причинами низкого уровня мужской/сексуальной энергии, головными болями... как вариант овладеть биолокацией
Л. Г. Пучко. Радиэстезическое познание человека. Система самодиагностики, самоисцеления и самопознания человека | Многомерная и народная медицина http://www.ansmed.ru/books/lgpuchko-radiestezicheskoe-poznanie-cheloveka-sistema-samodiagnostiki-samoisceleniya-i
Елена Богоявленская Оракул (90824) 5 лет назад
Познакомьтесь с творчеством Майкла Роуча. Он академик буддизма и очень интересно рассказывает о возможностях сознательного творения своей реальности, о Законах природы и о том, ради чего живет человек.

А из русских - Татьяна Платонова. Учитель с большой буквы. На ее счету более 50 книг по развитию, своя Школа и самое главное - доброжелательность, мудрость и талант общения с людьми - простым языком и эффективными авторскими методиками достучаться до каждого страждущего сердца. Вот ее блог "Все просто". http://tatianaplatonova.ru
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309059) 5 лет назад
Юваль Ной Харари. Sapiens Краткая история человечества. У. Голдинг. Повелитель мух. Николай козлов. Философские сказки для обдумывающих бытие. А. Сахнин. Б. Рябинин. Никонов. Верхом на бомбе. Судьба цивилизатора. Моэм, Эрдман. Самоубийца. Тургенев. Рудин. Лев кокин. Зову живых.
"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий)

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

"Человека формирует место и время. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание". Человек - продукт социализации и воспитания личности. Человек - это комплекс импринтингов и научения. Нами управляет химия крови в каждый момент времени. Человек - это перфузия дофамина, окситоцина и пр.

Владимир Семенович Высоцкий:

... Мне часто присылают письма, в которых спрашивают: «Что вы имели в виду в той или иной песне?». Ну, кстати говоря, что я имел в виду, то и написал. А как меня люди поняли, зависит, конечно, от многих вещей: от меры образованности, от опыта жизненного и так далее. Некоторые иногда попадают в точку, иногда — рядом, и я как раз больше всего люблю, когда рядом: значит, в песне было что-то, на что даже я не обратил особого внимания. Может, не имел этого в виду точно и конкретно, но что-то подобное где-то там в подсознании было.
И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!
А что уж говорить про Достоевского, у которого одновременно идут десять или пятнадцать планов? Он что, их все время высчитывал, записывал, а потом соединял? Нет, это просто от того выходило, что он был такой одаренности человек, что об этом не думал. Гений! <...> Вот почему, когда люди, стоящие рядом, видят в моих песнях что-то другое, но близкое той проблеме, которую я трогаю, я очень счастлив.
Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой. Это есть признак какой-то тайны в поэзии, когда каждый человек видит в песне что-то для себя. Я даже пытался на все подобные письма ответить одной всеобъемлющей песней, в которой был припев с такими строчками: «Спасибо вам, корреспонденты, что вы наверно поняли меня». Но потом я бросил эту затею. (конец цитаты)

Да разве человек сам решает, кто он? Разве нет у него отца, деда? Разве ему в детстве не сказали, кто он? – спектакль Поминальная молитва.

В книге Н. Грибачева «Расстрел на рассвете» читаем: « (…)А личность-то эта в стеклянной банке выращена, что ли? Она – комплекс, произведение от разных множителей. В этом вашем Вадиме Шершневе разными величинами, не считая водки и девок, сидят: папа, мама, дядя, учитель, приятель, комдив, вы и я… Да, вы, и я!».

Не живи тем, что было,
Не жалей, что прошло.
Дерзко мысли слагайте,
К Небу вопрос обращайте,
Будущее чтобы пришло.
Kyle Cartman Гуру (4338) 5 лет назад
http://besetfreefast.ru/page/larri-nims-bsff

Ларри Нимс Be Set Free Fast

и чисто мой совет вспомни дни, когда тебе реально было кайфово, когда чувствовал что в данный момент действительно живешь, разбери, что ты такого делал и что происходило тогда, старайся привносить что-то новое в каждый свой день, чем больше полезного опыта, тем легче жить будет
Kyle CartmanГуру (4338) 5 лет назад
так ты еще и девушка, мда https://otvet.mail.ru/question/204048198
тогда книги уже не помогут
Vitus Оракул (74515) 5 лет назад
Чтобы привести себя и свою жизнь в норму, в порядок-нужно ежедневное чтение Библии, размышлять над прочитанным и применять в жизни то что узнаёшь. "Все Писание богодухновенно (вдохновлено Богом, Автор) и полезно для научения (обучения), для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." В ней содержаться жизненные уроки положительных и отрицательных персонажей, на которых мы можем научиться как правильно себя вести, а что делать не следует и к каким последствиям это может привести. Также в Библии написано о происхождении Вселенной и жизни на земле, о первых людях и их потомках, а значит и смысл нашего существования на земле. Также помимо истории и науки, записано не мало пророчеств на будущее. И многое другое.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576761) 5 лет назад
читайте запоем--Е. Богата... уверяю---станет легче..
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Прочитай Библию и Трансерфинг