А что такое прегравидарная подготовка?

Ирина Гречко Ученик (93), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
анна белых Знаток (277) 6 лет назад
Нате-ка вам статью про это!!! У них тут есть много чего интнрнсного https://junoclinic.ru/
"А знаете ли Вы, что жена российского крестьянина Федора Васильева за 40 лет родила 69 детей?
А в возрасте 93 года Лес Колли стал отцом…
Для каждого из нас рождение здорового и красивого малыша является одним из главных событий жизни.
Давно было замечено, что наиболее здоровые детки рождаются у тех семейных пар, которые заранее готовились к чуду зачатия и рождения.
В медицине существует такой термин, как «Прегравидарная подготовка» (далее ПП) или, говоря простыми словами - подготовка супружеской пары к беременности.

Что включает в себя ПП или как готовятся к рождению здорового ребенка:

За здоровье будущего малыша несут ответственность оба родителя! Именно поэтому обследование должны пройти и будущий отец, и будущая мама!
Начать следует с консультации гинеколога и уролога-андролога для супруга. Во время беседы и осмотра специалист выявит факторы риска, которые могут помешать нормальному зачатию вынашиванию беременности, а также даст рекомендации по приему обязательных витаминов и микроэлементов.
В настоящее время доказанным является факт о влиянии качества ДНК сперматозоидов на полноценность плодного яйца и дальнейшего эмбриона. И, вопреки распространенному мнению о том, что причинами самопроизвольных абортов и замерших беременностей являются патологии у женщины, в последние 10 лет активно обсуждается вопрос и есть масса доказательств того, что часть причин невынашивания связана с мужчинами. А именно с такой патологией, как фрагментация ДНК сперматозоидов. В связи с этим, не вызывает сомнения необходимость обследования мужчины перед планированием беременности.

За какое время необходимо начинать готовиться к зачатию ребенка?
Подготовку к беременности следует начать минимум за 3 месяца до предполагаемого зачатия.
К особой группе относятся семейные пары с предыдущими неблагополучными исходами беременностей. При этой ситуации сроки и перечень специалистов, которые необходимы на этапе ПП, возрастает (генетик, гематолог, эндокринолог).

На что особо необходимо обратить внимание при планировании ребенка?
На этапе ПП необходимо начать прием препаратов фолиевой кислоты для профилактики пороков развития у плода, препаратов железа, витамина Д, полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и йода. Это 5 основных китов формирования здоровья и интеллекта малыша. Причем, важно знать, что дозы и препараты подбираются индивидуально в зависимости от результатов обследования.
Немаловажную роль играет ИМТ (Индекс массы тела), который должен составлять 19-25. Зачастую проблемы с лишним весом связаны с эндокринными факторами, разобраться с которыми поможет грамотный эндокринолог. Нередко специалисты не рекомендуют планировать беременность до того момента, когда масса тела не снизится до определенного показателя.
Очень часто женщину беспокоят страхи, связанные с наступлением беременности, как она будет протекать, как рожать и т. д... В паре должен существовать психоэмоциональный комфорт, создать или поддержать который может помочь психолог ."
Остальные ответы
Добрый обдолбыш ! Мастер (1731) 6 лет назад
Что-то с водкой связано !!!
Ирина ГречкоУченик (93) 6 лет назад
да ну...)
__Inconnu__ Оракул (55553) 6 лет назад
Прегравидарная подготовка – это комплекс диагностических, профилактических и лечебных мероприятий, результатом которых является подготовка организма к полноценному зачатию, вынашиванию и рождению здорового ребенка.
Старый Мыслитель (5197) 6 лет назад
ога, и яндекс не ищет (всего 34 тыс. результатов, вкл. этот http://beremennuyu.ru/chto-takoe-pregravidarnaya-podgotovka...) ))))))))
Валентина Копосова Мастер (1076) 5 лет назад
Говоря простым языком - это подготовка к беременности. К тому, чтобы родить полноценного малыша, нужно готовиться. Отказаться от вредных привычек, больше гулять, правильно питаться. Очень хорошим средством во время планирования беременности считается Фолионорм. В нём сбалансированное количество нужных для мамы и ребёнка веществ: фолиевая кислота, йод и витамин В12