Бьютилэнд

Нужен ли дегидратор или праймер, базу, наносить на ноготь

если я не собираюсь делать наращивание а просто покрыть гель лаком

Конечно, какая разница гель или гель лак, это все искусственный материал.

Это под некоторые гели можно не использовать базу, потому что они бывают однофазными. А под гель лак база обязательно нужна.

Дегидрат чтобы убрать лишнюю влагу и избавится от жира на ногтях. А праймер для улучшения сцепки искусственного материала с натуральным ногтям.

Никогда дегидр. не пользовалась, праймер тоже по желанию вашему, но я им пользуюсь, базу обязательно.