Как выявить составляющую личности маштаб

Amador Профи (802), закрыт 5 лет назад
Когда-то я отказался от детального изучения этого вопроса. Но теперь вернулся снова. И так - О живущем жизнью человеке, о нем можно сказать многое но конкретное выявляю в его действиях и выборе -охватывать временные рамки в которых определяется его маштаб личности в которых он же и реализуется. На мой счет углубление и раскрытие этого вопроса выявит состовляющие из которой состоит любой сложности человек в формулу для личного применения. Если представить то что составляет довольство от себе и то впечатление которое ты оставляешь (в сознании людей) но скорее первичнее первое.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 5 лет назад
Ничего не получится.
Личностей тьма тьмущая в людях
и они меняются.
Остальные ответы
Странница Гуру (3850) 5 лет назад
Правильно поставленным вопросом..)
Злой Высший разум (11750172) 5 лет назад
Масштаб личности определяется прежде всего внутренней мотивацией - -дающая силы идея, вера, собственные убеждения, собственный приз (повышение самооценки в процессе и по итогу действия), собственный интерес итд
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Все зависит от воспитания и генов. Кому-то больше нравиться быть личностью, а другому хотя бы казаться.
ВЕРОНИЧКАВысший разум (2500982) 5 лет назад
опечатка-нравится.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205306) 5 лет назад
... я тут свою завещанию переписую, мож кому сгодится...

Читать не модно нонче в мире -
Пописываем, как в сортире...
Без умножения цифири
Легко плодим из двух четыре.

Нам не поможет царь-Кощей,
Коль не поймём простых вещей -
Пред тем как жрать тарелку щей -
Взрасти с избытком овощей!
Источник: умозрение и логика
Елена Богоявленская Оракул (90824) 5 лет назад
Масштаб личности определяется со временем, по влиянию на своих современников и даже потомков. Но степень пользы или вреда определять с уровня одной лишь личности - это оценивать субъективно.

Только с уровня сознания причин (с причинного -каузального тела) возможно понимать (да и то ограниченно своим восприятием) благо проявленной на земном плане души.

Если же рассматривать единство мира как Мировую Душу вообще, то и отпадает надобность в дроблении и Ее на части. Все целесообразно и своевременно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Обратите внимание на восприятие окружающего мира, а потом сложится и о характере картинка!
Главов Искусственный Интеллект (1213025) 5 лет назад
Масштаб личности -в руках изменчивого времени.
Amnesia Оракул (85017) 5 лет назад
Первое однозначно первичнее.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
личность измеряется её способностью влиять/изменять окружающую реальность (вопрос, между нами, составлен едва ли читабельно)
Каролина Сивцова Ученик (118) 5 лет назад
Это сложный процесс, который порой требует много времени
Метеоролог Иваныч Мастер (1764) 5 лет назад
Масштабное влияние на общественное сознание и мощное изменение хода истории. Самый яркий пример - В. И. Ленин и СССР. Сегодня обгаживают, но через пару поколений будут идеализировать и считать новой точкой отсчёта, когда не общество для паразитных элит, но система ради всего общества в целом.
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
По сути, все мы личности, просто у каждого свое предназначение на Земле.. стало модно называть людей успешных-реализованными, а в чем реализованы, никого не интересует, главное материальное благо, да.. типа реализовался.. А почему нельзя назвать человека не с таким уж миллионным доходом, реализованным? Может он просто нищий, не признанный художник или музыкант, но через 100 лет о нем будут говорить, или мать, родившая 10 детей, которые стали аспирантами, профессорами, героями.. итд.. О масштабе личности могут судить только те, кто это признает.
Александр Провков Просветленный (38264) 5 лет назад
история сама раставляет масштаб личности...
How Wonderful You Are Мыслитель (9832) 5 лет назад
Сначала нужно своей личности масштаб расширить до всего человечества, ибо "человек - мера всех вещей...". Измеряющий личности по себе - всегда сравнивает с собой, иного мерила у человека нет.
apis Просветленный (43476) 5 лет назад
масштабом любви или ненависти.
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (225945) 5 лет назад
Масштаб личности, измеряется количеством восхищенных и
Боготворивших его людей..)
Примером может служить Иисус Христос, И. Ганди, В. В. Ленин
лала Мудрец (10906) 5 лет назад
Масштаб личности один - это его индивидуальность
Airhead Мастер (2066) 5 лет назад
IQ умножить на EQ и прибавить амбиции, честолюбие и т д