Сборная Домашка

Добрый вечер! Кто разбирается в истории тату?

Замечаю у мужчин ~40-50 лет вот такое тату между указательным и большим пальцем. Буква - первая буква имени, я так понимаю. А что значат полоски по бокам и почему у многих они одинаковые и набиты в одном месте? Было что-то вроде моды на это?

анафима о на минус идут да

У меня тоже есть такая татуировка
Это перевод как спасибо папе и маме за имя святое первые 3лучика это мама вторые 3лучика это папа и с какой буквы у тебя начинается имя эта буква по середине

ЛУЧИ, ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ - МАМА ПАПА ДАЛИ МНЕ СВЯТОЕ ИМЯ (А - ИМЯ). ЭТО ДЕТ. ДОМОВСКАЯ ТАТУ - ТАКАЯ ЖЕ БЫЛА У ЮРИЯ ШАТУНОВА, СВЁЛ СО ВРЕМЕНЕМ. У НЕГО ЮРИЙ, САМО СОБОЙ (Ю) ТАКАЯ ЖЕ АБСОЛЮТНО. У МЕНЯ ТАКОЙ НЕТ, НО Я ИЗ ДЕТ. ДОМА - ЗНАЮ.