Почему Газпром платит своим работникам зарплату среднюю по региону. В Москве монтер получает одну зарплату, а в Вологде

Быку - кнут Оракул (53784), закрыт 5 лет назад
А в Вологде другую. Почему разница? Работаем в одной организации, делаем общее дело. А зарплаты разные.
Лучший ответ
Филимон Гордеевич Оракул (66371) 5 лет назад
не только Газпром, но вот и РУСАЛ дерипаски. В России на его предприятиях одна зарплата, в Украине ЕГО ЖЕ ПРЕДПРИЯТИЕ в два раза меньше
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569706) 5 лет назад
Потому, что сначала всё отдают Москве, а сами живут на то, что осталось.
SomersИскусственный Интеллект (126831) 5 лет назад
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569706) А что, в Москве или Питере есть нефть? Золото? Газ? Алмазы? Металл? Алюминий? Медь? Никель? За счёт чего Москва живёт? Якутия, Красноярск - дотационные? Красноярский край в 2016 году заработал 1,8 трлн. руб. На прямых налогах - 500 млрд. Москва утвердила бюджет 230 млрд с дотацией (под проценты) 30 млрд. А куда делись свои деньги?
Иван Брага Мудрец (11505) 5 лет назад
Потому что Эху Москвы приплачивать надо...
Красный Октябрь Мыслитель (9166) 5 лет назад
Зачем платить больше, если соглашаются работать за такую