Как повысить коэффициент мощности до 0,98 включением необходимого реактивного элемента Х не используя понятие фазометр?

Татьяна Федосеева Ученик (162), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Archibald Высший разум (103301) 6 лет назад
по табличке на двигателе
Татьяна ФедосееваУченик (162) 6 лет назад
Это задание курсовой работы. Я произвела расчет через показания фазометра. Но сказали рассчитать как-нибудь иначе, не использую фазометр.
Остальные ответы
Петро Хрiн Высший разум (105633) 6 лет назад
cos φ = R/sqrt(R^2 + (XL -Xc)^2). R и XL неизбежные элементы цепи. Подбором Xc можно добиться любого коэфф. мощности.