Как "закрепить" основной жесткий диск?

Thil-Galad Профи (653), на голосовании 6 лет назад
Подключил к материнке дополнительный винт, сделал все как надо для отображения устройства в системе... НО при каждом последующем запуске возникает та же проблема что и при самом первом запуске, то есть: требуется через бут меню обозначить запуск того жесткого на котором стоит винда. Что сделать для того, чтобы больше не заниматься таким гемором и система автоматически запускала винду, которая стоит на первом жестком диске?
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288941) 6 лет назад
В BIOS настроить приоритет загрузки с жёсткого диска, и сохранить изменения не забыть.
Арудж Барбаросса Мудрец (12974) 6 лет назад
Сбросить настройки биоса по умолчанию )
Александр Искусственный Интеллект (236508) 6 лет назад
зайти в биос установить приоритет и сохранить настройки
pri kol Гуру (4421) 6 лет назад
после обозначения выбора нажать F10 -сохранить, Enter.