Были у кого-то мопсы? Сложно за ними ухаживать? Чем кормить? Расскажите на своем примере, каков была ваш день с мопсом.
Например: За мопсами ухаживать трудно или наоборот, за мопсами ухаживать легко и т. д. Во сколько вставали? Чем кормили? Сколько гуляли и т. д. Плюсы и Минусы этих собак
Охотно расскажу. Замечательная собака, веселая до чертиков, Сложности - сильно лезет шерсть и не переносит жару. Собака выгульная (никаких пеленочек-лоточков) но по 15 мин утром и вечером хватит. КАТЕГОРИЧЕСКИ не выносит одиночества. Если есть еще вопросы - задавайте.
Склонны к полноте, аллергиям, храпят, потрят воздух, плохо может стать не только от жары, но и от перевозбуждения, например, от лая.. Часто проблемы с суставами, довольно упрямы в дрессировке..
у подруги сильный аллергик. кормят очень дорогим кормом за 1.5 кг 1000р около этой суммы. а так песик дружелюбный, гладить себя дает чужим, на всех лает правда, но это уже в воспитании ошибка
Мопсы склонны к разным болезням, плохо переносят жару, сильно линяют, хрюкают, храпят как бульдозеры. До трёх лет они очень активные и пятнадцати минутными прогулками два раза в день вы не отделаетесь. Также мопсы - аллергики, поэтому вам придется долго подбирать ему корм