Так все-таки что первично-материя или дух?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2542878), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Gen_Rad Искусственный Интеллект (134348) 6 лет назад
Это познается личной практикой.
А сам вопрос первичности находится в рамках Аплита диалектического понимания мира.
И не имеет отношения к окружающей реальности.
Остальные ответы
Коля Савельев Профи (524) 6 лет назад
У Вас в первом слове стоит материя даже не знаю как вам обьяснить ваш вапрос
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (859546) 6 лет назад
Бесполезный вопрос. Как бы я ни ответил, это не изменит твоего мнения - каково бы оно ни было.
Василий Полубнев Просветленный (24350) 6 лет назад
Вы ещё про курицу и яйцо спросите... Эти вещи взаимосвязаны и одна без другой не существуют. Просто нам известны не все виды материи.
Freak The Animal Просветленный (40688) 6 лет назад
ну скажем так - если вы идете в магазин и не знаете, есть ли там тот сорт хлеба который вам нужен .
Ведь его наличие или отсутствие там никак не зависит о того, что вы об этом думаете
Гой Оракул (78186) 6 лет назад
материя - миф.. все заряды
Ярус Ярос Оракул (50233) 6 лет назад
Вика - Ника, Дух есть всё. А материя - сконцентрированная (уплотнённая) его часть. Подробности нужны? ((((поищи, ты уже большая))))
Александер Просветленный (21251) 6 лет назад
Вы еще спросите что реальнее поле или волны? В данное время вопрос не актуален.
Коромандель* Гуру (3414) 6 лет назад
это из разряда, что было первым -яйцо или курица)
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117347) 6 лет назад
Это одно и то же..., если взглянуть поглубже
Милославский Искусственный Интеллект (225340) 6 лет назад
Наша материальная вселенная была создана энергией из духовного мира. Это нельзя постигнуть находясь внутри системы.
ВЕРОНИЧКАВысший разум (2542878) 6 лет назад
Нам никогда не позволят постигнуть это.
Милославский Искусственный Интеллект (225340) А это уже находится внутри нас. Ведь душа она нематериальнпч субстанция находящаяся внутри материального тела. И мы ведь реально чувствуем духовную силу.
лев Искусственный Интеллект (163691) 6 лет назад
Что бы появился дух, нужна материя