Хелп срочно. Помогите решить эти уравнения (((

1. Найти значение частной производной функции z по аргументу x в точке M0, если z = √x^2 - xy, M0 (3;5/3)
2. Дана функция двух переменных f(x,y) = x^2 + 2xy + y^2. Найти абсциссу точки лежащей на прямой y = 1, в которой вектор-градиент этой функции параллелен вектору a-> = (-4, 1)
3. Найти наибольшее значение функции z (x,y) = x^2+y^2 в замкнутой области ограниченной прямыми: y = -x +2, x = 0, y = 0

Ты что ебобо?? Сам решай! На что тебе мозги??