Мягкая пластиковая трубка с алюминиевой фольгой. Для чего она?

Алекс С. Ученик (164), закрыт 5 лет назад
Сегодня увидел выкинутую трубку вроде на вид и ощупь пластиковая. Но при этом очень мягкая, учитывая, что внутренний слой у неё из алюминиевой фольги. Не встречал ранее её применения нигде. Подскажите что это может быть за трубка и для чего она применяется? Диаметр примерно 12-15мм. Пластик чёрный и на вид и ощупь именно пластик. Но руками с небольшим усилием гнётся. Толщина где-то 2мм.
Дополнен 5 лет назад
Хочу дополнить, поскольку ответ на данный вопрос найден.
На нём удалось прочитать маркировку КСВППэ.
В общем эта трубка оказалась изоляцией кабеля КСВППэ бел телекабель 20х2х0,52.
По описанию звучит так:
КСВППэ - Кабель структурированный высокочастотный с полиэтиленовой изоляцией жил, с экраном из алюмополимерной ленты, в оболочке из полиэтилена.
Назначение:
Для стационарной прокладки внутри зданий и сооружений и работы в частотном диапазоне до 100 МГц, категория 5, 5е, при рабочем переменном напряжении не более 145 В.

Довольно интересная получилась трубка из изоляции кабеля.
Лучший ответ
Valar Morghulis Мудрец (11375) 5 лет назад
Водопроводные металлопластиковые трубы. Не?
MODEROK - PIDOROKИскусственный Интеллект (329419) 5 лет назад
Такие руками не промнешь. И фольга во внутреннем слое
Дед Ау Искусственный Интеллект (230943) Черная? внутри фольга? скорее оплетка от кабеля))
Алекс С.Ученик (164) 5 лет назад
Вы пробовали металлопластик с небольшим усилием согнуть? Фольга именно как внутренний слой, а НЕ между слоями, как в МП трубах.
Остальные ответы
Дед Ау Искусственный Интеллект (230943) 5 лет назад
С небольшим усилием металопласт не загнешь. А сшитый полиэтилен без алюминия
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (667763) 5 лет назад
человек правильно говорит-от телефонного кабеля
Алекс С.Ученик (164) 5 лет назад
Пожалуй, вынужден согласиться. В инете поглядел и правда изолящия кабелей телефонных и интернет очень похожа на то, что я видел. Он скорее всего уличный, кот. в землю кладут и в подвалы, потому и не встречал.
Алекс С.Ученик (164) 5 лет назад
Допустим, что это интернет кабель. Только, я так и не понял, как можно с кипы кабеля снять изоляцию 0,8-1м длинною, оставив при этом фольгу внутри пластиковой трубы? и при этом не повредив целостность самой изоляции вдоль?
Есть сегодня такие технологии?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (667763) провода вытащить понемногу-сначала из середины а потом они сами вываливаются мы вынимали с таких проволоку в детстве-шуба оставалась целой