Две визы одновременно

BELJAR Профи (698), закрыт 6 лет назад
Собираюсь в путешествие в Европу. Планирую въехать в Скандинавию, из нее в Великобританию, затем обратно в Европу. Вопрос: могу ли я, находясь в Европе, оформить визу в Великобританию, не аннулируется ли при этом открытая до этого шенгенская виза? Либо стоит открыть обе визы заранее в России? Спрашиваю, т. к. хочу за одну поездку посетить и шенген, и Британию.
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (390387) 6 лет назад
Конечно, заранее в России все оформляйте. Если обращаться за визой не в стране своего постоянного проживания, у консульства будет к вам много вопросов и вам придется четко обосновать, почему вы вынуждены сделать именно так. Да и документов собирать на визу UK много, с собой все потащите, что ли? А вдруг чего-то не хватит, что тогда? А сроки рассмотрения? Сколько вы собираетесь там за границей сидеть на месте и ждать одобрения визы?

Обратите внимание, что шенген для такой поездки вам понадобится многократный, иначе из UK вы уже не сможете в Европу въехать.
BELJARПрофи (698) 6 лет назад
Благодарю за подробный ответ
Остальные ответы
Динко Матьвашу Просветленный (41709) 6 лет назад
Да хоть 20 разных стран планируется, во все лучше визы делать заранее дома
anik Просветленный (44328) 6 лет назад
Все в России надо оформлять для ЮК только 4 визовых центра по всей России документы на визу оформляют долго много придирок, особенно если самостоятельный туризм, отказы чаще чем по шенгену
Dmitriy ukbook.ru Мастер (2140) 6 лет назад
Открывать обе визы Вам нужно по месту резидентства (проживания). Никто у Вас в Европе документы на Британскую визу не примет, просто развернут изначально, потому как одно из требований - основание для проживания в той стране, в которой подаетесь (например, в РФ у Вас будет свой паспорт). Также вопрос присутствует и в анкете... следовательно, даже анкету заполнить не сможете.